Abfahrtsplan

Wichtiger Hinweis:
Dies ist der Fahrplan des Online-Spiels BahnPlan, keine reale Fahrplanauskunft.

Abfahrtsplan Kaiserslautern Hbf

zum Ankunftsplan von Kaiserslautern Hbf wechseln

Es werden 112 von insgesamt 200 Abfahrten an diesem Bahnhof angezeigt. mobile Version aktivieren

Zu den Abfahrten 14-24 Uhr wechseln

AbfahrtZugin Richtung
Abfahrten 0:00 - 5:59 Uhr
00:00täglichS1
Hochspeyer 00:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 00:27 - Schifferstadt 00:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 01:02
S 6651144 (WBA)
00:47Sa SoLampertsmühle-Otterbach 00:59 - Olsbrücken 01:14 - Wolfstein 01:26 - Lauterecken-Grumbach 01:45
RB 6730033 (DEL)
04:26Mo-FrLandstuhl 04:37 - Homburg (Saar) Hbf 04:53 - Rohrbach (Saar) 05:05 - St. Ingbert 05:09 - Saarbrücken Hbf 05:25
RE 6700002 (DFB)
04:39MoNeustadt (Weinstr) Hbf 05:00 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 05:15 - Mannheim Hbf 05:20 - Frankfurt (Main) Hbf 05:57
IC 600003 (Metro)
04:45Mo-FrEnkenbach 04:55 - Bad Münster a Stein 05:36 - Bad Kreuznach 05:43 - Bingen (Rh) Hbf 06:03
RB 6720052 (HTB)
04:53Mo-FrSchopp 05:07 - Waldfischbach 05:19 - Pirmasens Nord 05:26 - Pirmasens Hbf 05:34
RB 6721001 (DSVG)
05:00täglichS1
Hochspeyer 05:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 05:27 - Schifferstadt 05:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 06:02Osterburken 08:03
S 6651106 (WBA)
05:15täglichEnkenbach 05:25 - Bad Münster a Stein 06:06 - Bad Kreuznach 06:13 - Bingen (Rh) Hbf 06:33
RB 6720002 (HTB)
05:23MoHomburg (Saar) Hbf 05:38 - Saarbrücken Hbf 05:57
IC 600002 (Metro)
05:26Mo-FrLandstuhl 05:37 - Homburg (Saar) Hbf 05:53 - Rohrbach (Saar) 06:05 - St. Ingbert 06:09 - Saarbrücken Hbf 06:25
RE 6700004 (DFB)
05:30täglichS2
Hochspeyer 05:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 05:57 - Schifferstadt 06:19 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 06:32 - Mannheim Hbf 06:38 - Heidelberg Hbf 06:58 - Mo-FrMosbach (Baden) 08:03
S 6651206 (WBA)
S 6651256 (WBA)
05:42Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 06:15 - Mannheim Hbf 06:20 - Frankfurt (Main) Hbf 06:57
ICE 601019 (WBA)
05:44täglichS1
Landstuhl 06:00 - Homburg (Saar) Hbf 06:15
S 6651101 (WBA)
05:45Mo-FrEnkenbach 05:55 - Bad Münster a Stein 06:36 - Bad Kreuznach 06:43 - Bingen (Rh) Hbf 07:03
RB 6720054 (HTB)
05:47Mo-FrLampertsmühle-Otterbach 05:59 - Olsbrücken 06:14 - Wolfstein 06:26 - Lauterecken-Grumbach 06:45
RB 6730001 (DEL)
05:53Mo-FrSchopp 06:07 - Waldfischbach 06:19 - Pirmasens Nord 06:26 - Pirmasens Hbf 06:34
RB 6721003 (DSVG)
05:59Mo-SaLandstuhl 06:11 - Ramstein 06:17 - Glan-Münchweiler 06:32 - Altenglan 06:47 - Kusel 06:55
RB 6710003 (CB)
Abfahrten 6:00 - 7:59 Uhr
06:00täglichS1
Hochspeyer 06:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 06:27 - Schifferstadt 06:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 07:02Osterburken 09:03
S 6651108 (WBA)
06:15täglichEnkenbach 06:25 - Bad Münster a Stein 07:06 - Bad Kreuznach 07:13 - Bingen (Rh) Hbf 07:33
RB 6720004 (HTB)
06:20Mo-SaHomburg (Saar) Hbf 06:35 - Saarbrücken Hbf 06:54 - Paris Est 08:42
ICE 601002 (WBA)
06:26Mo-FrLandstuhl 06:37 - Homburg (Saar) Hbf 06:53 - Rohrbach (Saar) 07:05 - St. Ingbert 07:09 - Saarbrücken Hbf 07:25
RE 6700006 (DFB)
06:30täglichS2
Hochspeyer 06:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 06:57 - Schifferstadt 07:19 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 07:32 - Mannheim Hbf 07:38 - Heidelberg Hbf 07:58 - Mo-FrMosbach (Baden) 09:03
S 6651208 (WBA)
S 6651258 (WBA)
06:39Di-FrNeustadt (Weinstr) Hbf 07:00 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 07:15 - Mannheim Hbf 07:20 - Frankfurt (Main) Hbf 07:57
IC 600005 (Metro)
06:44täglichS1
Landstuhl 07:00 - Homburg (Saar) Hbf 07:15
S 6651103 (WBA)
06:45Mo-FrEnkenbach 06:55 - Bad Münster a Stein 07:36 - Bad Kreuznach 07:43 - Bingen (Rh) Hbf 08:03
RB 6720056 (HTB)
06:47Mo-FrLampertsmühle-Otterbach 06:59 - Olsbrücken 07:14 - Wolfstein 07:26 - Lauterecken-Grumbach 07:45
RB 6730003 (DEL)
06:53Mo-FrSchopp 07:07 - Waldfischbach 07:19 - Pirmasens Nord 07:26 - Pirmasens Hbf 07:34
RB 6721005 (DSVG)
06:59Mo-SaLandstuhl 07:11 - Ramstein 07:17 - Glan-Münchweiler 07:32 - Altenglan 07:47 - Kusel 07:55
RB 6710005 (CB)
07:00täglichS1
Hochspeyer 07:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 07:27 - Schifferstadt 07:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 08:02Osterburken 10:03
S 6651110 (WBA)
07:15täglichEnkenbach 07:25 - Bad Münster a Stein 08:06 - Bad Kreuznach 08:13 - Bingen (Rh) Hbf 08:33
RB 6720006 (HTB)
07:23Di-FrHomburg (Saar) Hbf 07:38 - Saarbrücken Hbf 07:57
IC 600004 (Metro)
07:26Mo-SaLandstuhl 07:37 - Homburg (Saar) Hbf 07:53 - Rohrbach (Saar) 08:05 - St. Ingbert 08:09 - Saarbrücken Hbf 08:25
RE 6700008 (DFB)
07:30täglichS2
Hochspeyer 07:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 07:57 - Schifferstadt 08:19 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 08:32 - Mannheim Hbf 08:38 - Heidelberg Hbf 08:58 - Mo-FrEberbach 09:39
S 6651210 (WBA)
S 6651260 (WBA)
07:42Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 08:15 - Mannheim Hbf 08:20 - Frankfurt (Main) Hbf 08:57
ICE 601003 (WBA)
07:44täglichS1
Landstuhl 08:00 - Homburg (Saar) Hbf 08:15
S 6651105 (WBA)
07:45Mo-FrEnkenbach 07:55 - Bad Münster a Stein 08:36 - Bad Kreuznach 08:43
RB 6720252 (HTB)
07:47täglichLampertsmühle-Otterbach 07:59 - Olsbrücken 08:14 - Wolfstein 08:26 - Lauterecken-Grumbach 08:45
RB 6730005 (DEL)
07:53täglichSchopp 08:07 - Waldfischbach 08:19 - Pirmasens Nord 08:26 - Pirmasens Hbf 08:34
RB 6721007 (DSVG)
07:59täglichLandstuhl 08:11 - Ramstein 08:17 - Glan-Münchweiler 08:32 - Altenglan 08:47 - Kusel 08:55
RB 6710007 (CB)
Abfahrten 8:00 - 9:59 Uhr
08:00täglichS1
Hochspeyer 08:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 08:27 - Schifferstadt 08:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 09:02Osterburken 11:03
S 6651112 (WBA)
08:15täglichEnkenbach 08:25 - Bad Münster a Stein 09:06 - Bad Kreuznach 09:13 - Bingen (Rh) Hbf 09:33
RB 6720008 (HTB)
08:20täglichHomburg (Saar) Hbf 08:35 - Saarbrücken Hbf 08:54 - Paris Est 10:42
ICE 601004 (WBA)
08:26Mo-SaLandstuhl 08:37 - Homburg (Saar) Hbf 08:53 - Rohrbach (Saar) 09:05 - St. Ingbert 09:09 - Saarbrücken Hbf 09:25
RE 6700010 (DFB)
08:30täglichS2
Hochspeyer 08:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 08:57 - Schifferstadt 09:19 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 09:32 - Mannheim Hbf 09:38 - Heidelberg Hbf 09:58 - Mo-FrEberbach 10:39
S 6651212 (WBA)
S 6651262 (WBA)
08:39Di-SaNeustadt (Weinstr) Hbf 09:00 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 09:15 - Mannheim Hbf 09:20 - Frankfurt (Main) Hbf 09:57
IC 600007 (Metro)
08:44täglichS1
Landstuhl 09:00 - Homburg (Saar) Hbf 09:15
S 6651107 (WBA)
08:47täglichLampertsmühle-Otterbach 08:59 - Olsbrücken 09:14 - Wolfstein 09:26 - Lauterecken-Grumbach 09:45
RB 6730007 (DEL)
08:53täglichSchopp 09:07 - Waldfischbach 09:19 - Pirmasens Nord 09:26 - Pirmasens Hbf 09:34
RB 6721009 (DSVG)
08:59täglichLandstuhl 09:11 - Ramstein 09:17 - Glan-Münchweiler 09:32 - Altenglan 09:47 - Kusel 09:55
RB 6710009 (CB)
09:00täglichS1
Hochspeyer 09:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 09:27 - Schifferstadt 09:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 10:02Osterburken 12:03
S 6651114 (WBA)
09:15täglichEnkenbach 09:25 - Bad Münster a Stein 10:06 - Bad Kreuznach 10:13 - Bingen (Rh) Hbf 10:33
RB 6720010 (HTB)
09:23Di-SaHomburg (Saar) Hbf 09:38 - Saarbrücken Hbf 09:57
IC 600006 (Metro)
09:26Mo-SaLandstuhl 09:37 - Homburg (Saar) Hbf 09:53 - Rohrbach (Saar) 10:05 - St. Ingbert 10:09 - Saarbrücken Hbf 10:25
RE 6700012 (DFB)
09:30täglichS2
Hochspeyer 09:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 09:57 - Schifferstadt 10:19 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 10:32 - Mannheim Hbf 10:38 - Heidelberg Hbf 10:58 - Mo-FrEberbach 11:39
S 6651214 (WBA)
S 6651264 (WBA)
09:42täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 10:15 - Mannheim Hbf 10:20 - Frankfurt (Main) Hbf 10:57
ICE 601005 (WBA)
09:44täglichS1
Landstuhl 10:00 - Homburg (Saar) Hbf 10:15
S 6651109 (WBA)
09:47täglichLampertsmühle-Otterbach 09:59 - Olsbrücken 10:14 - Wolfstein 10:26 - Lauterecken-Grumbach 10:45
RB 6730009 (DEL)
09:53täglichSchopp 10:07 - Waldfischbach 10:19 - Pirmasens Nord 10:26 - Pirmasens Hbf 10:34
RB 6721011 (DSVG)
09:59täglichLandstuhl 10:11 - Ramstein 10:17 - Glan-Münchweiler 10:32 - Altenglan 10:47 - Kusel 10:55
RB 6710011 (CB)
Abfahrten 10:00 - 11:59 Uhr
10:00täglichS1
Hochspeyer 10:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 10:27 - Schifferstadt 10:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 11:02Osterburken 13:03
S 6651116 (WBA)
10:15täglichEnkenbach 10:25 - Bad Münster a Stein 11:06 - Bad Kreuznach 11:13 - Bingen (Rh) Hbf 11:33
RB 6720012 (HTB)
10:20täglichHomburg (Saar) Hbf 10:35 - Saarbrücken Hbf 10:54 - Paris Est 12:42
ICE 601006 (WBA)
10:26Mo-SaLandstuhl 10:37 - Homburg (Saar) Hbf 10:53 - Rohrbach (Saar) 11:05 - St. Ingbert 11:09 - Saarbrücken Hbf 11:25
RE 6700014 (DFB)
10:30täglichS2
Hochspeyer 10:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 10:57 - Schifferstadt 11:19 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 11:32 - Mannheim Hbf 11:38 - Heidelberg Hbf 11:58 - Mo-SaEberbach 12:39
S 6651216 (WBA)
S 6651266 (WBA)
10:39täglichNeustadt (Weinstr) Hbf 11:00 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 11:15 - Mannheim Hbf 11:20 - Frankfurt (Main) Hbf 11:57
IC 600009 (Metro)
10:44täglichS1
Landstuhl 11:00 - Homburg (Saar) Hbf 11:15
S 6651111 (WBA)
10:47täglichLampertsmühle-Otterbach 10:59 - Olsbrücken 11:14 - Wolfstein 11:26 - Lauterecken-Grumbach 11:45
RB 6730011 (DEL)
10:53täglichSchopp 11:07 - Waldfischbach 11:19 - Pirmasens Nord 11:26 - Pirmasens Hbf 11:34
RB 6721013 (DSVG)
10:59täglichLandstuhl 11:11 - Ramstein 11:17 - Glan-Münchweiler 11:32 - Altenglan 11:47 - Kusel 11:55
RB 6710013 (CB)
11:00täglichS1
Hochspeyer 11:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 11:27 - Schifferstadt 11:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 12:02Osterburken 14:03
S 6651118 (WBA)
11:15täglichEnkenbach 11:25 - Bad Münster a Stein 12:06 - Bad Kreuznach 12:13 - Bingen (Rh) Hbf 12:33
RB 6720014 (HTB)
11:23täglichHomburg (Saar) Hbf 11:38 - Saarbrücken Hbf 11:57
IC 600008 (Metro)
11:26täglichLandstuhl 11:37 - Homburg (Saar) Hbf 11:53 - Rohrbach (Saar) 12:05 - St. Ingbert 12:09 - Saarbrücken Hbf 12:25
RE 6700016 (DFB)
11:30täglichS1
Hochspeyer 11:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 11:57 - Schifferstadt 12:19Heidelberg Hbf 12:58 - Mo-Sa - Mosbach (Baden) 14:03 - Mo-Fr - Osterburken 14:33
S 6651268 (WBA)
S 6651218 (WBA)
S 6651288 (WBA)
11:42täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 12:15 - Mannheim Hbf 12:20 - Frankfurt (Main) Hbf 12:57
ICE 601007 (WBA)
11:44täglichS1
Landstuhl 12:00 - Homburg (Saar) Hbf 12:15
S 6651113 (WBA)
11:47täglichLampertsmühle-Otterbach 11:59 - Olsbrücken 12:14 - Wolfstein 12:26 - Lauterecken-Grumbach 12:45
RB 6730013 (DEL)
11:53täglichSchopp 12:07 - Waldfischbach 12:19 - Pirmasens Nord 12:26 - Pirmasens Hbf 12:34
RB 6721015 (DSVG)
11:59täglichLandstuhl 12:11 - Ramstein 12:17 - Glan-Münchweiler 12:32 - Altenglan 12:47 - Kusel 12:55
RB 6710015 (CB)
Abfahrten 12:00 - 13:59 Uhr
12:00täglichS1
Hochspeyer 12:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 12:27 - Schifferstadt 12:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 13:02Osterburken 15:03
S 6651120 (WBA)
12:15täglichEnkenbach 12:25 - Bad Münster a Stein 13:06 - Bad Kreuznach 13:13 - Bingen (Rh) Hbf 13:33
RB 6720016 (HTB)
12:20täglichHomburg (Saar) Hbf 12:35 - Saarbrücken Hbf 12:54 - Paris Est 14:42
ICE 601008 (WBA)
12:26täglichLandstuhl 12:37 - Homburg (Saar) Hbf 12:53 - Rohrbach (Saar) 13:05 - St. Ingbert 13:09 - Saarbrücken Hbf 13:25
RE 6700018 (DFB)
12:30täglichS2
Hochspeyer 12:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 12:57 - Schifferstadt 13:19 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 13:32 - Mannheim Hbf 13:38 - Heidelberg Hbf 13:58 - Mo-SaMosbach (Baden) 15:03
S 6651220 (WBA)
S 6651270 (WBA)
12:39täglichNeustadt (Weinstr) Hbf 13:00 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 13:15 - Mannheim Hbf 13:20 - Frankfurt (Main) Hbf 13:57
IC 600011 (Metro)
12:44täglichS1
Landstuhl 13:00 - Homburg (Saar) Hbf 13:15
S 6651115 (WBA)
12:47täglichLampertsmühle-Otterbach 12:59 - Olsbrücken 13:14 - Wolfstein 13:26 - Lauterecken-Grumbach 13:45
RB 6730015 (DEL)
12:53täglichSchopp 13:07 - Waldfischbach 13:19 - Pirmasens Nord 13:26 - Pirmasens Hbf 13:34
RB 6721017 (DSVG)
12:59täglichLandstuhl 13:11 - Ramstein 13:17 - Glan-Münchweiler 13:32 - Altenglan 13:47 - Kusel 13:55
RB 6710017 (CB)
13:00täglichS1
Hochspeyer 13:06 - Neustadt (Weinstr) Hbf 13:27 - Schifferstadt 13:49 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 14:02Osterburken 16:03
S 6651122 (WBA)
13:15täglichEnkenbach 13:25 - Bad Münster a Stein 14:06 - Bad Kreuznach 14:13 - Bingen (Rh) Hbf 14:33
RB 6720018 (HTB)
13:23täglichHomburg (Saar) Hbf 13:38 - Saarbrücken Hbf 13:57
IC 600010 (Metro)
13:26täglichLandstuhl 13:37 - Homburg (Saar) Hbf 13:53 - Rohrbach (Saar) 14:05 - St. Ingbert 14:09 - Saarbrücken Hbf 14:25
RE 6700020 (DFB)
13:30täglichS2
Hochspeyer 13:36 - Neustadt (Weinstr) Hbf 13:57 - Schifferstadt 14:19 - Ludwigshafen (Rh) Hbf 14:32 - Mannheim Hbf 14:38 - Heidelberg Hbf 14:58 - Mo-SaMosbach (Baden) 16:03
S 6651222 (WBA)
S 6651272 (WBA)
13:42täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 14:15 - Mannheim Hbf 14:20 - Frankfurt (Main) Hbf 14:57
ICE 601009 (WBA)
13:44täglichS1
Landstuhl 14:00 - Homburg (Saar) Hbf 14:15
S 6651117 (WBA)
S 6651167 (WBA)
13:45Mo-FrEnkenbach 13:55 - Bad Münster a Stein 14:36 - Bad Kreuznach 14:43 - Bingen (Rh) Hbf 15:03
RB 6720058 (HTB)
13:47täglichLampertsmühle-Otterbach 13:59 - Olsbrücken 14:14 - Wolfstein 14:26 - Lauterecken-Grumbach 14:45
RB 6730017 (DEL)
13:53täglichSchopp 14:07 - Waldfischbach 14:19 - Pirmasens Nord 14:26 - Pirmasens Hbf 14:34
RB 6721019 (DSVG)
13:59täglichLandstuhl 14:11 - Ramstein 14:17 - Glan-Münchweiler 14:32 - Altenglan 14:47 - Kusel 14:55
RB 6710019 (CB)

Zu den Abfahrten 14-24 Uhr wechseln