Abfahrtsplan

Wichtiger Hinweis:
Dies ist der Fahrplan des Online-Spiels BahnPlan, keine reale Fahrplanauskunft.

Abfahrtsplan Hamburg Hbf

zum Ankunftsplan von Hamburg Hbf wechseln

Es werden 66 von insgesamt 635 Abfahrten an diesem Bahnhof angezeigt. mobile Version deaktivieren

AbfahrtZugin Richtung
Abfahrten 08:00 - 9:59 Uhr
08:03täglichSchleswig-Holstein-Express
Hamburg Dammtor 08:06 - Elmshorn 08:25 - Neumünster 08:47 - Rendsburg 09:13 - Schleswig 09:28 - Tarp 09:41 - Flensburg 09:51
IRE 1310011 (TFV)
08:04täglichHamburg-Harburg 08:13 - Lüneburg 08:30 - Uelzen 08:46 - Celle 09:07 - Hannover Hbf 09:26 - Göttingen 10:07Basel SBB 14:28
ICE 142019 (WBA)
08:06täglichWittenberge 08:59 - Berlin-Spandau 09:36 - Berlin Hbf 09:45 - Berlin Südkreuz 09:58 - Halle (Saale) Hbf 10:59Nürnberg Hbf 13:56
ICE 192007 (1.bFV)
08:07täglichHamburg Dammtor 08:10 - Elmshorn 08:29 - Wrist 08:41 - Neumünster 08:56 - Kiel Hbf 09:22
RE 1310219 (TFV)
08:07täglichOsnabrück Hbf 09:35 - Münster (Westf) Hbf 10:00 - Dortmund Hbf 10:28 - Hagen Hbf 10:50 - Wuppertal Hbf 11:06Köln Hbf 11:35
IC 102014 (WBA)
08:10Mo-FrHamburg Dammtor 08:13 - Hamburg-Altona 08:22
IR 173002 (Metro)
08:10täglichHamburg-Harburg 08:19 - Bremen Hbf 08:59 - Osnabrück Hbf 09:49 - Münster (Westf) Hbf 10:14 - Recklinghausen Hbf 10:44Basel SBB 16:25
IC 111007 (LDR)
08:12Mo-FrAhrensburg 08:24 - Bad Oldesloe 08:36 - Lübeck Hbf 08:54
RE 1040108 (TFV)
08:13täglichHamburg Dammtor 08:16 - Hamburg-Altona 08:25
ICE 141006 (LDR)
08:16täglichHamburg-Harburg 08:25 - Buchholz (Nordheide) 08:36 - Tostedt 08:44 - Rotenburg (Wümme) 08:59 - Bremen Hbf 09:24
RE 1200009 (CB)
08:19Mo-SaHannover Hbf 09:29 - Göttingen 10:04 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:24 - Fulda 10:55 - Würzburg Hbf 11:31München Hbf 13:43
ICE 160013 (WBA)
08:20täglichSchwerin Hbf 09:06 - Bad Kleinen 09:18 - Bützow 09:39 - Rostock Hbf 09:57 - Ribnitz-Damgarten West 10:20Ostseebad Binz 11:32
IC 202005 (LDR)
08:21täglichBad Oldesloe 08:42 - Lübeck Hbf 08:57
IR 105005 (MWEB)
08:24täglichHamburg-Hasselbrook 08:28 - Ahrensburg 08:42 - Bargteheide 08:49 - Bad Oldesloe 08:58
RB 1040208 (TFV)
08:25täglichHamburg-Harburg 08:34 - Winsen (Luhe) 08:43 - Lüneburg 08:53 - Bad Bevensen 09:06 - Uelzen 09:13
RE 1100005 (HVB)
08:28Mo-FrHamburg Dammtor 08:31 - Hamburg-Altona 08:40
ICE 161041 (WBA)
08:31täglichHamburg-Harburg 08:40 - Buchholz (Nordheide) 08:55 - Tostedt 09:05 - Lauenbrück 09:13 - Scheeßel 09:17Bremen Hbf 09:52
RB 1200109 (CB)
08:33täglichBüchen 08:53 - Ludwigslust 09:19 - Berlin-Spandau 10:15 - Berlin Hbf 10:24 - Berlin Südkreuz 10:46 - Luckenwalde 11:04Leipzig Hbf 11:57
IC 180037 (WBA)
08:34Mo-SaHamburg Dammtor 08:37 - Hamburg-Altona 08:46
ICE 191004 (WBA)
08:34täglichHamburg-Harburg 08:43 - Lüneburg 09:00 - Uelzen 09:16 - Celle 09:37 - Hannover Hbf 09:56 - Göttingen 10:37München Hbf 14:10
ICE 161015 (WBA)
08:36täglichHanseExpress
Hamburg-Bergedorf 08:46 - Schwarzenbek 08:56 - Büchen 09:05 - Boizenburg (Elbe) 09:15 - Brahlstorf 09:22Rostock Hbf 10:46
IRE 1000005 (WBA)
08:38täglichHamburg Dammtor 08:41 - Pinneberg 08:54 - Elmshorn 09:07 - Itzehoe 09:36
RB 1300109 (IEB)
08:40täglichHamburg-Harburg 08:49 - Bremen Hbf 09:29 - Osnabrück Hbf 10:19 - Münster (Westf) Hbf 10:44 - Lünen Hbf 11:12Köln Hbf 12:34
IC 103010 (Metro)
08:44täglichBad Oldesloe 09:06 - Lübeck Hbf 09:24
IRE 1040010 (TFV)
08:46Mo-SaHamburg Dammtor 08:49 - Hamburg-Altona 08:58
ICE 160042 (WBA)
08:48täglichHamburg-Harburg 09:00 - Buxtehude 09:20 - Stade 09:37 - Cuxhaven 10:27
RE 1210011 (TFV)
08:49täglichHannover Hbf 09:59 - Göttingen 10:34 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:55 - Fulda 11:26 - Frankfurt (Main) Hbf 12:17Zürich HB 15:58
ICE 141017 (LDR)
08:52täglichLüneburg 09:17 - Uelzen 09:34 - Celle 09:58 - Hannover Hbf 10:19 - Kreiensen 11:18 - Northeim (Han) 11:30Frankfurt (Main) Hbf 13:54
IC 203012 (WBA)
IC 203014 (WBA)
08:54täglichHamburg-Hasselbrook 08:58 - Ahrensburg 09:12
RB 1040310 (TFV)
08:55Mo-SaHamburg Dammtor 08:58 - Elmshorn 09:18 - Neumünster 09:39 - Kiel Hbf 09:57
IC 110004 (WBA)
08:58Mo-FrHamburg-Harburg 09:07 - Winsen (Luhe) 09:33 - Lüneburg 09:49
RB 1100109 (HVB)
09:03täglichHamburg Dammtor 09:06 - Elmshorn 09:25 - Neumünster 09:47 - Kiel Hbf 10:08
IRE 1310013 (TFV)
09:04täglichHamburg-Harburg 09:13 - Lüneburg 09:30 - Uelzen 09:46 - Celle 10:07 - Hannover Hbf 10:26 - Göttingen 11:07Basel SBB 15:28
ICE 142021 (WBA)
09:06täglichWittenberge 09:59 - Berlin-Spandau 10:36 - Berlin Hbf 10:45 - Berlin Südkreuz 10:58 - Halle (Saale) Hbf 11:59Augsburg Hbf 15:57
ICE 182009 (Metro)
09:07täglichHamburg Dammtor 09:10 - Elmshorn 09:29 - Wrist 09:41 - Neumünster 09:56 - Kiel Hbf 10:22
RE 1310221 (TFV)
09:07täglichOsnabrück Hbf 10:35 - Münster (Westf) Hbf 11:00 - Dortmund Hbf 11:28 - Hagen Hbf 11:50 - Wuppertal Hbf 12:06Köln Hbf 12:35
IC 102016 (WBA)
09:10täglichHamburg-Harburg 09:19 - Bremen Hbf 09:59 - Osnabrück Hbf 10:49 - Münster (Westf) Hbf 11:14München Hbf 19:20
IC 110047 (WBA)
09:12Mo-FrAhrensburg 09:24 - Bad Oldesloe 09:36 - Lübeck Hbf 09:54
RE 1040110 (TFV)
09:13täglichHamburg Dammtor 09:16 - Hamburg-Altona 09:25
ICE 141008 (LDR)
09:16täglichHamburg-Harburg 09:25 - Buchholz (Nordheide) 09:36 - Tostedt 09:44 - Rotenburg (Wümme) 09:59 - Bremen Hbf 10:24
RE 1200011 (CB)
09:19täglichHannover Hbf 10:29 - Göttingen 11:04 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:24 - Fulda 11:55 - Würzburg Hbf 12:31München Hbf 14:43
ICE 160015 (WBA)
09:21täglichBad Oldesloe 09:42 - Lübeck Hbf 09:57 - Oldenburg (Holst) 10:34 - Puttgarden 10:57 - Roedby 11:59 - Nykoebing F 12:22Koebenhavn H 13:39
ICE 100009 (HVB)
09:24täglichHamburg-Hasselbrook 09:28 - Ahrensburg 09:42 - Bargteheide 09:49 - Bad Oldesloe 09:58
RB 1040210 (TFV)
09:25täglichHamburg-Harburg 09:34 - Winsen (Luhe) 09:43 - Lüneburg 09:53 - Bad Bevensen 10:06 - Uelzen 10:13
RE 1100007 (HVB)
09:25Mo-SaHamburg Dammtor 09:28 - Elmshorn 09:48 - Itzehoe 10:09 - Heide (Holst) 10:42 - Husum 11:05 - Niebüll 11:28 - Westerland (Sylt) 11:53
IC 203005 (WBA)
IC 203007 (WBA)
09:28Mo-SaHamburg Dammtor 09:31 - Hamburg-Altona 09:40
ICE 161006 (WBA)
ICE 161008 (WBA)
ICE 161043 (WBA)
09:30täglichBerlin-Spandau 10:56 - Berlin Hbf 11:05 - Berlin Südkreuz 11:12 - Flughafen Berlin Brandenburg ✈ 11:32
ICE 191009 (WBA)
09:31täglichHamburg-Harburg 09:40 - Buchholz (Nordheide) 09:55 - Tostedt 10:05 - Lauenbrück 10:13 - Scheeßel 10:17Bremen Hbf 10:52
RB 1200111 (CB)
09:31täglichHamburg Dammtor 09:34 - Hamburg-Altona 09:43
IC 180004 (WBA)
IC 180029 (WBA)
09:34täglichHamburg-Harburg 09:43 - Lüneburg 10:00 - Uelzen 10:16 - Celle 10:37 - Hannover Hbf 10:56 - Göttingen 11:37München Hbf 15:10
ICE 161017 (WBA)
09:38täglichHamburg Dammtor 09:41 - Pinneberg 09:54 - Elmshorn 10:07 - Itzehoe 10:36
RB 1300111 (IEB)
09:40täglichHamburg-Harburg 09:49 - Bremen Hbf 10:29 - Osnabrück Hbf 11:19 - Münster (Westf) Hbf 11:44 - Lünen Hbf 12:12Köln Hbf 13:34
IC 103012 (Metro)
09:44täglichBad Oldesloe 10:06 - Lübeck Hbf 10:24
IRE 1040012 (TFV)
09:46Mo-SaHamburg Dammtor 09:49 - Hamburg-Altona 09:58
ICE 160004 (WBA)
ICE 160044 (WBA)
09:48täglichHamburg-Harburg 10:00 - Buxtehude 10:20 - Stade 10:37 - Cuxhaven 11:27
RE 1210013 (TFV)
09:49täglichHannover Hbf 10:59 - Göttingen 11:34 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:55Frankfurt (Main) Hbf 13:17 - Zürich HB 16:58
ICE 141019 (LDR)
ICE 141119 (LDR)
09:52täglichLüneburg 10:17 - Uelzen 10:34 - Salzwedel 10:59 - Stendal 11:25 - Rathenow 11:43 - Berlin-Spandau 12:14Berlin Ostbahnhof 12:39
IR 173007 (Metro)
09:54täglichHamburg-Hasselbrook 09:58 - Ahrensburg 10:12
RB 1040312 (TFV)
09:55täglichHamburg Dammtor 09:58 - Elmshorn 10:18 - Neumünster 10:39 - Rendsburg 11:02 - Schleswig 11:17 - Flensburg 11:37Koebenhavn H 14:19
IC 101009 (HVB)