Ankunfts-/Abfahrtsplan Onlinespiel BahnPlan

Wichtiger Hinweis:
Dies ist der Fahrplan des Online-Spiels BahnPlan, keine reale Fahrplanauskunft!

Abfahrtsplan Hamburg Hbf

zum Ankunftsplan von Hamburg Hbf wechseln

Es werden 60 von insgesamt 557 Abfahrten an diesem Bahnhof angezeigt. mobile Version deaktivieren

AbfahrtZugin Richtung
Abfahrten 08:00 - 9:59 Uhr
08:03täglichHamburg-Harburg 08:12 - Buchholz (Nordheide) 08:27 - Tostedt 08:37 - Lauenbrück 08:45 - Rotenburg (Wümme) 09:01 ... Bremen Hbf 09:30
RB 1200109 (ME)
08:04täglichHamburg-Harburg 08:13 - Lüneburg 08:30 - Uelzen 08:46 - Celle 09:07 - Hannover Hbf 09:26 ... Frankfurt (Main) Hbf 11:47
ICE 160017 (Metro)
08:06täglichWittenberge 08:59 - Berlin-Spandau 09:36 - Berlin Hbf 09:45 - Berlin Südkreuz 09:58 - Halle (Saale) Hbf 10:59 ... München Hbf 15:10
ICE 702011 (LINK)
08:07täglichHamburg Dammtor 08:10 - Elmshorn 08:28 - Wrist 08:39 - Neumünster 08:54 - Kiel Hbf 09:19
RE 1310025 (ZB)
08:07täglichOsnabrück Hbf 09:35 - Münster (Westf) Hbf 10:00 - Dortmund Hbf 10:28 - Hagen Hbf 10:50 - Wuppertal Hbf 11:06 ... Köln Hbf 11:35
ICE 105004 (LDR)
08:10Mo-FrHamburg Dammtor 08:13 - Hamburg-Altona 08:22
IR 170002 (LINK)
08:10täglichHamburg-Harburg 08:19 - Bremen Hbf 08:59 - Osnabrück Hbf 09:49 - Münster (Westf) Hbf 10:14 - Recklinghausen Hbf 10:44 ... Köln Hbf 11:56
IC 111011 (LDR)
08:12Mo-FrAhrensburg 08:24 - Bad Oldesloe 08:36 - Lübeck Hbf 08:54
RE 1040108 (TFV)
08:13täglichHamburg Dammtor 08:16 - Hamburg-Altona 08:25
ICE 162002 (LDR)
08:19täglichHannover Hbf 09:29 - Göttingen 10:04 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:24 - Fulda 10:55 - Würzburg Hbf 11:31 ... München Hbf 13:43
ICE 700011 (Metro)
08:20täglichSchwerin Hbf 09:06 - Bad Kleinen 09:18 - Bützow 09:39 - Rostock Hbf 09:57 - Ribnitz-Damgarten West 10:20 ... Ostseebad Binz 11:32
IC 202005 (LDR)
08:22täglichHamburg Dammtor 08:25 - Hamburg-Altona 08:34
IC 101003 (LDR)
IC 161003 (LDR)
08:24täglichHamburg-Hasselbrook 08:28 - Ahrensburg 08:42 - Bargteheide 08:49 - Bad Oldesloe 08:58
RB 1040208 (TFV)
08:25täglichHamburg-Harburg 08:34 - Winsen (Luhe) 08:43 - Lüneburg 08:53 - Bad Bevensen 09:06 - Uelzen 09:13
RE 1100005 (HVB)
08:28Mo-FrHamburg Dammtor 08:31 - Hamburg-Altona 08:40
ICE 161002 (LDR)
08:33täglichBüchen 08:53 - Ludwigslust 09:19 - Berlin-Spandau 10:15 - Berlin Hbf 10:24 - Berlin Südkreuz 10:31
IC 193005 (LDR)
08:34täglichHamburg Dammtor 08:37 - Hamburg-Altona 08:46
ICE 190002 (LINK)
08:34täglichHamburg-Harburg 08:43 - Lüneburg 09:00 - Uelzen 09:16 - Celle 09:37 - Hannover Hbf 09:56 - Göttingen 10:37 ... Augsburg Hbf 13:57
ICE 231005 (LDR)
08:36täglichHanseExpress
Hamburg-Bergedorf 08:46 - Schwarzenbek 08:56 - Büchen 09:05 - Boizenburg (Elbe) 09:15 - Brahlstorf 09:22 ... Rostock Hbf 10:46
IRE 1000005 (WBA)
08:38täglichHamburg Dammtor 08:41 - Pinneberg 08:54 - Elmshorn 09:07 - Itzehoe 09:36
RB 1300109 (IEB)
08:39täglichHamburg-Harburg 08:48 - Buchholz (Nordheide) 08:59 - Tostedt 09:07 - Rotenburg (Wümme) 09:21 - Bremen Hbf 09:42
RE 1200007 (ME)
08:40täglichHamburg-Harburg 08:49 - Bremen Hbf 09:29 - Osnabrück Hbf 10:19 - Münster (Westf) Hbf 10:44 - Lünen Hbf 11:12 ... Köln Hbf 12:34
IC 101012 (LDR)
08:44täglichBad Oldesloe 09:06 - Lübeck Hbf 09:24
IRE 1040010 (TFV)
08:46Mo-FrHamburg Dammtor 08:49 - Hamburg-Altona 08:58
ICE 700032 (Metro)
08:48täglichHamburg-Harburg 09:00 - Buxtehude 09:20 - Stade 09:37 - Cuxhaven 10:27
RE 1210011 (TFV)
08:49täglichHannover Hbf 09:59 - Göttingen 10:34 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:55 - Fulda 11:26 - Frankfurt (Main) Hbf 12:17
ICE 162011 (LDR)
08:52täglichLüneburg 09:17 - Uelzen 09:34 - Celle 09:58 - Hannover Hbf 10:19 - Kreiensen 11:18 - Northeim (Han) 11:30 ... Frankfurt (Main) Hbf 13:54
IR 201005 (Metro)
08:54täglichHamburg-Hasselbrook 08:58 - Ahrensburg 09:12
RB 1040310 (TFV)
08:55täglichHamburg Dammtor 08:58 - Elmshorn 09:18 - Neumünster 09:39 - Kiel Hbf 09:57
ICE 105021 (LDR)
08:58Mo-FrHamburg-Harburg 09:07 - Winsen (Luhe) 09:33 - Lüneburg 09:49
RB 1100109 (HVB)
09:00täglichHamburg-Harburg 09:09 - Buchholz (Nordheide) 09:24 - Tostedt 09:34 - Lauenbrück 09:42 - Rotenburg (Wümme) 10:01 ... Bremen Hbf 10:30
RB 1200111 (ME)
09:04täglichHamburg-Harburg 09:13 - Lüneburg 09:30 - Uelzen 09:46 - Celle 10:07 - Hannover Hbf 10:26 - Göttingen 11:07 ... Basel SBB 15:28
ICE 160019 (Metro)
09:06täglichWittenberge 09:59 - Berlin-Spandau 10:36 - Berlin Hbf 10:45 - Berlin Südkreuz 10:52
ICE 192007 (LDR)
09:07täglichHamburg Dammtor 09:10 - Elmshorn 09:28 - Wrist 09:39 - Neumünster 09:54 - Kiel Hbf 10:19
RE 1310029 (ZB)
09:07täglichOsnabrück Hbf 10:35 - Münster (Westf) Hbf 11:00 - Dortmund Hbf 11:28 - Hagen Hbf 11:50 - Wuppertal Hbf 12:06 ... Köln Hbf 12:35
ICE 105007 (LDR)
09:10täglichHamburg-Harburg 09:19 - Bremen Hbf 09:59 - Osnabrück Hbf 10:49 - Münster (Westf) Hbf 11:14 ... Koblenz Hbf 13:56
IC 111013 (LDR)
09:12Mo-FrAhrensburg 09:24 - Bad Oldesloe 09:36 - Lübeck Hbf 09:54
RE 1040110 (TFV)
09:13täglichHamburg Dammtor 09:16 - Hamburg-Altona 09:25
ICE 162004 (LDR)
09:19täglichHannover Hbf 10:29 - Göttingen 11:04 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:24 - Fulda 11:55 - Würzburg Hbf 12:31 ... München Hbf 14:43
ICE 700013 (Metro)
09:22täglichHamburg Dammtor 09:25 - Hamburg-Altona 09:34
IC 101005 (LDR)
IC 101007 (LDR)
09:24täglichHamburg-Hasselbrook 09:28 - Ahrensburg 09:42 - Bargteheide 09:49 - Bad Oldesloe 09:58
RB 1040210 (TFV)
09:25täglichHamburg-Harburg 09:34 - Winsen (Luhe) 09:43 - Lüneburg 09:53 - Bad Bevensen 10:06 - Uelzen 10:13
RE 1100007 (HVB)
09:25täglichHamburg Dammtor 09:28 - Elmshorn 09:45 - Neumünster 10:06 - Rendsburg 10:32 - Schleswig 10:48 - Jübek 10:55 - Tarp 11:02 - Flensburg 11:12
IRE 1310031 (ZB)
09:25täglichHamburg Dammtor 09:28 - Elmshorn 09:48 - Itzehoe 10:09 - Heide (Holst) 10:42 - Husum 11:05 - Niebüll 11:28 - Westerland (Sylt) 11:53
IR 103006 (LDR)
09:28täglichHamburg Dammtor 09:31 - Hamburg-Altona 09:40
ICE 231018 (LDR)
09:30täglichBerlin-Spandau 10:56 - Berlin Hbf 11:05 - Berlin Südkreuz 11:12 - Flughafen Berlin Brandenburg ✈ 11:32
ICE 190005 (LINK)
09:31täglichHamburg Dammtor 09:34 - Hamburg-Altona 09:43
IC 193002 (LDR)
09:34täglichHamburg-Harburg 09:43 - Lüneburg 10:00 - Uelzen 10:16 - Celle 10:37 - Hannover Hbf 10:56
ICE 161011 (LDR)
09:38täglichHamburg Dammtor 09:41 - Pinneberg 09:54 - Elmshorn 10:07 - Itzehoe 10:36
RB 1300111 (IEB)
09:39täglichHamburg-Harburg 09:48 - Buchholz (Nordheide) 09:59 - Tostedt 10:07 - Rotenburg (Wümme) 10:21 - Bremen Hbf 10:42
RE 1200009 (ME)
09:40täglichHamburg-Harburg 09:49 - Bremen Hbf 10:29 - Osnabrück Hbf 11:19 - Münster (Westf) Hbf 11:44 - Lünen Hbf 12:12 ... Köln Hbf 13:34
IC 101014 (LDR)
09:44täglichBad Oldesloe 10:06 - Lübeck Hbf 10:24
IRE 1040012 (TFV)
09:46Mo-SaHamburg Dammtor 09:49 - Hamburg-Altona 09:58
ICE 700034 (Metro)
09:48täglichHamburg-Harburg 10:00 - Buxtehude 10:20 - Stade 10:37 - Cuxhaven 11:27
RE 1210013 (TFV)
09:49täglichHannover Hbf 10:59 - Göttingen 11:34 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:55 - Fulda 12:26 - Frankfurt (Main) Hbf 13:17
ICE 162013 (LDR)
09:52täglichLüneburg 10:17 - Uelzen 10:34 - Salzwedel 10:59 - Stendal 11:25 - Rathenow 11:43 - Berlin-Spandau 12:14 ... Berlin Ostbahnhof 12:39
IR 170007 (LINK)
09:54täglichHamburg-Hasselbrook 09:58 - Ahrensburg 10:12
RB 1040312 (TFV)
09:55täglichHamburg Dammtor 09:58 - Elmshorn 10:18 - Neumünster 10:39 - Rendsburg 11:02 - Schleswig 11:17 - Flensburg 11:37 ... Koebenhavn H 14:19
IC 102003 (EBS)