Abfahrtsplan

Wichtiger Hinweis:
Dies ist der Fahrplan des Online-Spiels BahnPlan, keine reale Fahrplanauskunft.

Abfahrtsplan Augsburg Hbf

zum Ankunftsplan von Augsburg Hbf wechseln

Es werden 134 von insgesamt 271 Abfahrten an diesem Bahnhof angezeigt. mobile Version aktivieren

Zu den Abfahrten 0-14 Uhr wechseln

AbfahrtZugin Richtung
Abfahrten 14:00 - 15:59 Uhr
14:00täglichUlm Hbf 14:36 - Stuttgart Hbf 15:27
ICE 616022 (WBA)
14:02täglichMünchen Hbf 14:28
ICE 616017 (WBA)
14:03täglichNürnberg Hbf 14:56
ICE 230010 (LDR)
14:09täglichDonauwörth 14:26 - Treuchtlingen 14:44 - Pleinfeld 14:55 - Roth 15:03 - Schwabach 15:13 - Nürnberg Hbf 15:26
IR 231010 (EWPB)
14:12täglichMering 14:29 - Egling 14:40 - Walleshausen 14:45 - Geltendorf 14:53
RB 9850019 (CB)
14:12täglichUlm Hbf 14:48 - Göppingen 15:21 - Esslingen (Neckar) 15:37 - Stuttgart Hbf 15:48 - Heidelberg Hbf 16:51Köln Hbf 19:40
IC 121010 (Metro)
14:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 14:34 - Lagerlechfeld 14:45 - Kaufering 14:57 - Landsberg (Lech) 15:08
RB 9860029 (EWTC)
14:25täglichMünchen-Pasing 14:46 - München Hbf 14:55
IC 151005 (Metro)
14:30täglichUlm Hbf 15:06 - Stuttgart Hbf 15:57 - Mannheim Hbf 16:44 - Frankfurt (Main) Hbf 17:21
ICE 611012 (RRG)
14:31täglichBobingen 14:39 - Buchloe 14:59 - Kaufbeuren 15:17 - Biessenhofen 15:22 - Marktoberdorf 15:40 - Füssen 16:22
RE 9740011 (ME)
14:32täglichMünchen Hbf 14:58
ICE 161017 (WBA)
14:49täglichAugsburg-Oberhausen 14:52
RB 9850020 (CB)
14:50täglichMünchen-Pasing 15:11 - München Hbf 15:20
IC 610019 (EWPB)
14:51Mo-FrLechfeldbahn
Bobingen 15:04 - Lagerlechfeld 15:15 - Kaufering 15:27 - Landsberg (Lech) 15:38
RB 9860031 (EWTC)
14:53täglichMünchen-Pasing 15:16 - München Hbf 15:25
IR 231021 (EWPB)
15:00täglichKneipp-Express
Bobingen 15:07 - Buchloe 15:26 - Türkheim (Bay.) 15:37 - Bad Wörishofen 15:44
RE 9870061 (WBA)
15:00täglichUlm Hbf 15:36 - Stuttgart Hbf 16:27
ICE 616024 (WBA)
15:02täglichMünchen Hbf 15:28
ICE 616019 (WBA)
15:09täglichDonauwörth 15:26 - Treuchtlingen 15:44 - Pleinfeld 15:55 - Roth 16:03 - Schwabach 16:13 - Nürnberg Hbf 16:26
IR 231030 (EWPB)
15:12täglichMering 15:29 - Egling 15:40 - Walleshausen 15:45 - Geltendorf 15:53
RB 9850021 (CB)
15:12täglichUlm Hbf 15:48 - Göppingen 16:21 - Esslingen (Neckar) 16:37 - Stuttgart Hbf 16:48 - Plochingen 17:19 - Nürtingen 17:30Tübingen Hbf 17:57
IC 610012 (EWPB)
15:18täglichBobingen 15:25 - Buchloe 15:54 - Türkheim (Bay.) 16:07 - Mindelheim 16:18 - Memmingen 16:43 - Leutkirch 17:19Aulendorf 17:56
RE 9710013 (WBA)
15:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 15:34 - Lagerlechfeld 15:45 - Kaufering 15:57 - Landsberg (Lech) 16:08
RB 9860033 (EWTC)
15:30täglichUlm Hbf 16:06 - Stuttgart Hbf 16:57 - Mannheim Hbf 17:44 - Frankfurt (Main) Hbf 18:21 - Fulda 19:32Hamburg-Altona 22:25
ICE 161022 (WBA)
15:32täglichMünchen Hbf 15:58
ICE 611011 (RRG)
15:40täglichDonauwörth 15:55 - Treuchtlingen 16:13 - Gunzenhausen 16:25 - Ansbach 16:42 - Steinach (b Rothenb) 17:02Bremen Hbf 20:56
IC 151010 (Metro)
15:49täglichAugsburg-Oberhausen 15:52
RB 9850022 (CB)
15:50täglichMünchen-Pasing 16:11 - München Hbf 16:20
IC 121009 (Metro)
15:51Mo-FrLechfeldbahn
Bobingen 16:04 - Lagerlechfeld 16:15 - Kaufering 16:27 - Landsberg (Lech) 16:38
RB 9860035 (EWTC)
15:53täglichMünchen-Pasing 16:16 - München Hbf 16:25 - München Ost 17:10 - Rosenheim 17:37 - Kufstein 17:57 - Wörgl Hbf 18:07Innsbruck Hbf 18:46
IR 231023 (EWPB)
Abfahrten 16:00 - 17:59 Uhr
16:00täglichUlm Hbf 16:36 - Stuttgart Hbf 17:27
ICE 616026 (WBA)
16:02täglichMünchen Hbf 16:28
ICE 616021 (WBA)
16:03täglichNürnberg Hbf 16:56
ICE 230012 (LDR)
16:09täglichDonauwörth 16:26 - Treuchtlingen 16:44 - Pleinfeld 16:55 - Roth 17:03 - Schwabach 17:13 - Nürnberg Hbf 17:26
IR 231012 (EWPB)
16:12täglichMering 16:29 - Egling 16:40 - Walleshausen 16:45 - Geltendorf 16:53
RB 9850023 (CB)
16:12täglichUlm Hbf 16:48 - Göppingen 17:21 - Esslingen (Neckar) 17:37 - Stuttgart Hbf 17:48 - Heidelberg Hbf 18:51Köln Hbf 21:40
IC 121012 (Metro)
16:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 16:34 - Lagerlechfeld 16:45 - Kaufering 16:57 - Landsberg (Lech) 17:08
RB 9860037 (EWTC)
16:25täglichMünchen-Pasing 16:46 - München Hbf 16:55
IC 151007 (Metro)
16:30täglichUlm Hbf 17:06 - Stuttgart Hbf 17:57 - Mannheim Hbf 18:44 - Frankfurt (Main) Hbf 19:21
ICE 611014 (RRG)
16:31täglichBobingen 16:39 - Buchloe 16:59 - Kaufbeuren 17:17 - Biessenhofen 17:22 - Marktoberdorf 17:40 - Füssen 18:22
RE 9740013 (ME)
16:32täglichMünchen Hbf 16:58
ICE 161019 (WBA)
16:41Mo-FrMering 16:58 - Egling 17:08 - Walleshausen 17:13 - Geltendorf 17:20
RB 9850123 (CB)
16:49täglichAugsburg-Oberhausen 16:52
RB 9850024 (CB)
16:50täglichMünchen-Pasing 17:11 - München Hbf 17:20
IC 610023 (EWPB)
16:53täglichMünchen-Pasing 17:16 - München Hbf 17:25
IR 231025 (EWPB)
17:00täglichKneipp-Express
Bobingen 17:07 - Buchloe 17:26 - Türkheim (Bay.) 17:37 - Bad Wörishofen 17:44
RE 9870063 (WBA)
17:00täglichUlm Hbf 17:36 - Stuttgart Hbf 18:27
ICE 616028 (WBA)
17:02täglichMünchen Hbf 17:28
ICE 616023 (WBA)
17:09täglichDonauwörth 17:26 - Treuchtlingen 17:44 - Pleinfeld 17:55 - Roth 18:03 - Schwabach 18:13 - Nürnberg Hbf 18:26
IR 231032 (EWPB)
17:12täglichMering 17:29 - Egling 17:40 - Walleshausen 17:45 - Geltendorf 17:53
RB 9850025 (CB)
17:12täglichUlm Hbf 17:48 - Göppingen 18:21 - Esslingen (Neckar) 18:37 - Stuttgart Hbf 18:48 - Plochingen 19:19 - Nürtingen 19:30Tübingen Hbf 19:57
IC 610014 (EWPB)
17:18täglichBobingen 17:25 - Buchloe 17:54 - Türkheim (Bay.) 18:07 - Mindelheim 18:18 - Memmingen 18:43 - Leutkirch 19:19Aulendorf 19:56
RE 9710015 (WBA)
17:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 17:34 - Lagerlechfeld 17:45 - Kaufering 17:57 - Landsberg (Lech) 18:08
RB 9860039 (EWTC)
17:30täglichUlm Hbf 18:06 - Stuttgart Hbf 18:57 - Mannheim Hbf 19:44 - Frankfurt (Main) Hbf 20:21 - Mo-Fr SoHannover Hbf 22:59 - Fr So - Hamburg-Altona 00:25
ICE 161024 (WBA)
ICE 161124 (WBA)
ICE 161224 (WBA)
17:32täglichMünchen Hbf 17:58
ICE 611013 (RRG)
17:40Mo-Fr SoDonauwörth 17:55 - Treuchtlingen 18:13 - Gunzenhausen 18:25 - Ansbach 18:42 - Steinach (b Rothenb) 19:02Bremen Hbf 22:56
IC 151012 (Metro)
17:41Mo-FrMering 17:58 - Egling 18:08 - Walleshausen 18:13 - Geltendorf 18:20
RB 9850125 (CB)
17:49täglichAugsburg-Oberhausen 17:52
RB 9850026 (CB)
17:50täglichMünchen-Pasing 18:11 - München Hbf 18:20
IC 121011 (Metro)
17:53täglichMünchen-Pasing 18:16 - München Hbf 18:25 - München Ost 19:10 - Rosenheim 19:37 - Kufstein 19:57 - Wörgl Hbf 20:07Innsbruck Hbf 20:46
IR 231027 (EWPB)
Abfahrten 18:00 - 19:59 Uhr
18:00täglichUlm Hbf 18:36 - Stuttgart Hbf 19:27
ICE 616030 (WBA)
18:02täglichMünchen Hbf 18:28
ICE 616025 (WBA)
18:03täglichNürnberg Hbf 18:56
ICE 230014 (LDR)
18:09täglichDonauwörth 18:26 - Treuchtlingen 18:44 - Pleinfeld 18:55 - Roth 19:03 - Schwabach 19:13 - Nürnberg Hbf 19:26
IR 231014 (EWPB)
18:12täglichMering 18:29 - Egling 18:40 - Walleshausen 18:45 - Geltendorf 18:53
RB 9850027 (CB)
18:12täglichUlm Hbf 18:48 - Göppingen 19:21 - Esslingen (Neckar) 19:37 - Stuttgart Hbf 19:48 - Heidelberg Hbf 20:51Köln Hbf 23:40
IC 121014 (Metro)
18:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 18:34 - Lagerlechfeld 18:45 - Kaufering 18:57 - Landsberg (Lech) 19:08
RB 9860041 (EWTC)
18:25täglichMünchen-Pasing 18:46 - München Hbf 18:55
IC 151009 (Metro)
18:30Mo-Fr SoUlm Hbf 19:06 - Stuttgart Hbf 19:57 - Mannheim Hbf 20:44 - Frankfurt (Main) Hbf 21:21
ICE 611016 (RRG)
18:31täglichBobingen 18:39 - Buchloe 18:59 - Kaufbeuren 19:17 - Biessenhofen 19:22 - Marktoberdorf 19:40 - Füssen 20:22
RE 9740015 (ME)
18:32täglichMünchen Hbf 18:58
ICE 161021 (WBA)
18:49täglichAugsburg-Oberhausen 18:52
RB 9850028 (CB)
18:50täglichMünchen-Pasing 19:11 - München Hbf 19:20
IC 610027 (EWPB)
18:53täglichMünchen-Pasing 19:16 - München Hbf 19:25
IR 231029 (EWPB)
19:00täglichKneipp-Express
Bobingen 19:07 - Buchloe 19:26 - Türkheim (Bay.) 19:37 - Bad Wörishofen 19:44
RE 9870065 (WBA)
19:00Mo-Fr SoUlm Hbf 19:36 - Stuttgart Hbf 20:27
ICE 616032 (WBA)
19:02täglichMünchen Hbf 19:28
ICE 616027 (WBA)
19:09täglichDonauwörth 19:26 - Treuchtlingen 19:44 - Pleinfeld 19:55 - Roth 20:03 - Schwabach 20:13 - Nürnberg Hbf 20:26
IR 231034 (EWPB)
19:12täglichMering 19:29 - Egling 19:40 - Walleshausen 19:45 - Geltendorf 19:53
RB 9850029 (CB)
19:12täglichUlm Hbf 19:48 - Göppingen 20:21 - Esslingen (Neckar) 20:37 - Stuttgart Hbf 20:48 - Plochingen 21:19 - Nürtingen 21:30Tübingen Hbf 21:57
IC 610016 (EWPB)
19:18täglichBobingen 19:25 - Buchloe 19:54 - Türkheim (Bay.) 20:07 - Mindelheim 20:18 - Memmingen 20:43 - Leutkirch 21:19Aulendorf 21:56
RE 9710017 (WBA)
19:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 19:34 - Lagerlechfeld 19:45 - Kaufering 19:57 - Landsberg (Lech) 20:08
RB 9860043 (EWTC)
19:30Mo-Fr SoUlm Hbf 20:06 - Stuttgart Hbf 20:57 - Mannheim Hbf 21:44 - Frankfurt (Main) Hbf 22:21 - Fr So - Fulda 23:32Hamburg-Altona 02:25
ICE 161026 (WBA)
ICE 161126 (WBA)
19:32täglichMünchen Hbf 19:58
ICE 611019 (RRG)
19:49täglichAugsburg-Oberhausen 19:52
RB 9850030 (CB)
19:50täglichMünchen-Pasing 20:11 - München Hbf 20:20
IC 121013 (Metro)
19:53täglichMünchen-Pasing 20:16 - München Hbf 20:25 - München Ost 21:10 - Rosenheim 21:37 - Kufstein 21:57 - Wörgl Hbf 22:07Innsbruck Hbf 22:46
IR 231031 (EWPB)
Abfahrten 20:00 - 21:59 Uhr
20:00Mo-Fr SoUlm Hbf 20:36 - Stuttgart Hbf 21:27
ICE 616034 (WBA)
20:02täglichMünchen Hbf 20:28
ICE 616029 (WBA)
20:03täglichNürnberg Hbf 20:56
ICE 230016 (LDR)
20:09täglichDonauwörth 20:26 - Treuchtlingen 20:44 - Pleinfeld 20:55 - Roth 21:03 - Schwabach 21:13 - Nürnberg Hbf 21:26
IR 231016 (EWPB)
20:12täglichMering 20:29 - Egling 20:40 - Walleshausen 20:45 - Geltendorf 20:53
RB 9850031 (CB)
20:12Mo-Fr SoUlm Hbf 20:48 - Göppingen 21:21 - Esslingen (Neckar) 21:37 - Stuttgart Hbf 21:48
IC 121016 (Metro)
20:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 20:34 - Lagerlechfeld 20:45 - Kaufering 20:57 - Landsberg (Lech) 21:08
RB 9860045 (EWTC)
20:25täglichMünchen-Pasing 20:46 - München Hbf 20:55
IC 151011 (Metro)
20:31täglichBobingen 20:39 - Buchloe 20:59 - Kaufbeuren 21:17 - Biessenhofen 21:22 - Marktoberdorf 21:40 - Füssen 22:22
RE 9740017 (ME)
20:32täglichMünchen Hbf 20:58
ICE 161023 (WBA)
20:49täglichAugsburg-Oberhausen 20:52
RB 9850032 (CB)
20:50täglichMünchen-Pasing 21:11 - München Hbf 21:20
IC 610031 (EWPB)
20:53täglichMünchen-Pasing 21:16 - München Hbf 21:25
IR 231033 (EWPB)
21:00täglichKneipp-Express
Bobingen 21:07 - Buchloe 21:26 - Türkheim (Bay.) 21:37 - Bad Wörishofen 21:44
RE 9870067 (WBA)
21:00Fr SoUlm Hbf 21:36 - Stuttgart Hbf 22:27
ICE 616036 (WBA)
21:02täglichMünchen Hbf 21:28
ICE 616031 (WBA)
21:09täglichDonauwörth 21:26 - Treuchtlingen 21:44 - Pleinfeld 21:55 - Roth 22:03 - Schwabach 22:13 - Nürnberg Hbf 22:26
IR 231036 (EWPB)
21:12täglichMering 21:29 - Egling 21:40 - Walleshausen 21:45 - Geltendorf 21:53
RB 9850033 (CB)
21:12täglichUlm Hbf 21:48 - Göppingen 22:21 - Esslingen (Neckar) 22:37 - Stuttgart Hbf 22:48 - Plochingen 23:19 - Nürtingen 23:30Tübingen Hbf 23:57
IC 610018 (EWPB)
21:18täglichBobingen 21:25 - Buchloe 21:54 - Türkheim (Bay.) 22:07 - Mindelheim 22:18 - Memmingen 22:43
RE 9710019 (WBA)
21:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 21:34 - Lagerlechfeld 21:45 - Kaufering 21:57 - Landsberg (Lech) 22:08
RB 9860047 (EWTC)
21:30Mo-Fr SoUlm Hbf 22:06 - Stuttgart Hbf 22:57 - Fr So - Mannheim Hbf 23:44 - Frankfurt (Main) Hbf 00:21
ICE 161028 (WBA)
ICE 161128 (WBA)
21:32Mo-Fr SoMünchen Hbf 21:58
ICE 611017 (RRG)
21:49täglichAugsburg-Oberhausen 21:52
RB 9850034 (CB)
21:50täglichMünchen-Pasing 22:11 - München Hbf 22:20
IC 121015 (Metro)
21:53täglichMünchen-Pasing 22:16 - München Hbf 22:25 - München Ost 23:10 - Rosenheim 23:37 - Kufstein 23:57 - Wörgl Hbf 00:07Innsbruck Hbf 00:46
IR 231035 (EWPB)
Abfahrten 22:00 - 23:59 Uhr
22:02Mo-Fr SoMünchen Hbf 22:28
ICE 616033 (WBA)
22:03Fr SoNürnberg Hbf 22:56
ICE 230018 (LDR)
22:09täglichDonauwörth 22:26 - Treuchtlingen 22:44 - Pleinfeld 22:55 - Roth 23:03 - Schwabach 23:13 - Nürnberg Hbf 23:26
IR 231018 (EWPB)
22:12täglichMering 22:29 - Egling 22:40 - Walleshausen 22:45 - Geltendorf 22:53
RB 9850035 (CB)
22:12Mo-Fr SoUlm Hbf 22:48 - Göppingen 23:21 - Esslingen (Neckar) 23:37 - Stuttgart Hbf 23:48
IC 121018 (Metro)
22:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 22:34 - Lagerlechfeld 22:45 - Kaufering 22:57 - Landsberg (Lech) 23:08
RB 9860049 (EWTC)
22:25Mo-Fr SoMünchen-Pasing 22:46 - München Hbf 22:55
IC 151013 (Metro)
22:31täglichBobingen 22:39 - Buchloe 22:59
RE 9740019 (ME)
22:32Mo-Fr SoMünchen Hbf 22:58
ICE 161025 (WBA)
22:49täglichAugsburg-Oberhausen 22:52
RB 9850036 (CB)
22:50täglichMünchen-Pasing 23:11 - München Hbf 23:20
IC 610035 (EWPB)
22:53täglichMünchen-Pasing 23:16 - München Hbf 23:25
IR 231037 (EWPB)
23:02Mo-Fr SoMünchen Hbf 23:28
ICE 616035 (WBA)
23:09Mo-Fr SoDonauwörth 23:26
IR 231038 (EWPB)
23:12täglichMering 23:29 - Egling 23:40 - Walleshausen 23:45 - Geltendorf 23:53
RB 9850037 (CB)
23:21täglichLechfeldbahn
Bobingen 23:34 - Lagerlechfeld 23:45 - Kaufering 23:57 - Landsberg (Lech) 00:08
RB 9860051 (EWTC)
23:49täglichAugsburg-Oberhausen 23:52
RB 9850038 (CB)

Zu den Abfahrten 0-14 Uhr wechseln