Abfahrtsplan

Wichtiger Hinweis:
Dies ist der Fahrplan des Online-Spiels BahnPlan, keine reale Fahrplanauskunft.

Abfahrtsplan Mannheim Hbf

zum Ankunftsplan von Mannheim Hbf wechseln

Es werden 351 von insgesamt 693 Abfahrten an diesem Bahnhof angezeigt. mobile Version aktivieren

Zu den Abfahrten 14-24 Uhr wechseln

AbfahrtZugin Richtung
Abfahrten 0:00 - 5:59 Uhr
00:12täglichS1
Heidelberg Hbf 00:28 - Neckargemünd 00:49 - Eberbach 01:09 - Mosbach-Neckarelz 01:28 - Mosbach (Baden) 01:33
S 6651142 (WBA)
00:13MoLudwigshafen (Rh) Hbf 00:16 - Worms Hbf 00:29 - Mainz Hbf 00:54 - Bingen (Rh) Hbf 01:11 - Koblenz Hbf 01:46Berlin Südkreuz 07:55
IC 122033 (WBA)
00:16Mo SaStuttgart Hbf 00:55
ICE 161029 (WBA)
00:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 00:40
S 6651141 (WBA)
00:51Mo SaStuttgart Hbf 01:28
ICE 223021 (EWPB)
01:46MoFrankfurt (Main) Hbf 02:21 - Fulda 03:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 04:03 - Göttingen 04:23 - Hannover Hbf 04:59Hamburg-Altona 06:25
ICE 161030 (WBA)
02:16MoStuttgart Hbf 02:55 - Ulm Hbf 03:52 - Augsburg Hbf 04:30 - München Hbf 04:58
ICE 161031 (WBA)
02:18Sa SoRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 02:28 - Lampertheim 02:36 - Biblis 02:46
RB 6551040 (LZD)
03:46MoFrankfurt (Main) Hbf 04:21 - Fulda 05:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 06:03 - Göttingen 06:23 - Hannover Hbf 06:59Hamburg-Altona 08:25
ICE 161008 (WBA)
04:13MoLudwigshafen (Rh) Hbf 04:16 - Worms Hbf 04:29 - Mainz Hbf 04:54 - Bingen (Rh) Hbf 05:11 - Koblenz Hbf 05:46Berlin Südkreuz 11:55
IC 122015 (WBA)
04:16MoStuttgart Hbf 04:55 - Ulm Hbf 05:52 - Augsburg Hbf 06:30 - München Hbf 06:58
ICE 161003 (WBA)
04:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 04:35 - Schifferstadt 04:48 - Speyer Hbf 04:57 - Germersheim 05:10
S 6653001 (CB)
04:30täglichHeidelberg Hbf 04:47 - Wiesloch-Walldorf 04:58 - Bruchsal 05:14 - Karlsruhe-Durlach 05:26 - Karlsruhe Hbf 05:31
S 6653002 (CB)
04:38MoFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 05:08 - Köln Hbf 05:57
ICE 123002 (Metro)
05:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 05:05 - Schifferstadt 05:18 - Speyer Hbf 05:27 - Germersheim 05:40
S 6653051 (CB)
05:00Mo-FrHeidelberg Hbf 05:17 - Wiesloch-Walldorf 05:28 - Bruchsal 05:44 - Karlsruhe-Durlach 05:56 - Karlsruhe Hbf 06:01
S 6653052 (CB)
05:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 05:08 - Frankenthal Hbf 05:17 - Worms Hbf 05:26 - Osthofen 05:32 - Oppenheim 05:51Mainz Hbf 06:13
RB 6600102 (WBA)
05:09täglichHeidelberg Hbf 05:20 - Neckargemünd 05:28 - Meckesheim 05:37 - Hoffenheim 05:41 - Sinsheim 05:46 - Steinsfurt 05:50Heilbronn Hbf 06:19
RE 6655002 (ZB)
05:12täglichS1
Heidelberg Hbf 05:28 - Neckargemünd 05:49 - Eberbach 06:09 - Mosbach-Neckarelz 06:28 - Mosbach (Baden) 06:33Osterburken 07:03
S 6651104 (WBA)
05:13täglichFrankfurt (Main) Hbf 05:48 - Frankfurt (Main) Flughafen ✈ 06:19 - Limburg Süd 06:39 - Montabaur 06:53Köln Hbf 07:36
ICE 223002 (EWPB)
05:13Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 05:16 - Worms Hbf 05:29 - Mainz Hbf 05:54 - Bingen (Rh) Hbf 06:11 - Koblenz Hbf 06:46Köln Hbf 07:40
IC 121020 (Metro)
05:16MoStuttgart Hbf 05:55 - Ulm Hbf 06:52 - Augsburg Hbf 07:30 - München Hbf 07:58
ICE 611003 (RRG)
05:18Mo-FrRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 05:28 - Lampertheim 05:36 - Biblis 05:46
RB 6551002 (LZD)
05:20täglichNeckartal-Express
Heidelberg Hbf 05:31 - Eberbach 05:57 - Mosbach-Neckarelz 06:11 - Bad Friedrichshall Hbf 06:24 - Neckarsulm 06:29 - Heilbronn Hbf 06:34
RE 6651002 (WBA)
05:22Mo-FrFrankfurt (Main) Hbf 05:57 - Hanau 06:23 - Aschaffenburg Hbf 06:39 - Würzburg Hbf 07:20 - Fürth (Bay) Hbf 08:09Wien Hbf 12:48
IC 132003 (Metro)
05:24MoStuttgart Hbf 05:58
ICE 123003 (Metro)
05:25Mo-FrFrankfurt (Main) Hbf 06:00 - Fulda 07:06 - Eisenach 07:51 - Erfurt Hbf 08:17 - Leipzig Hbf 08:58
ICE 210003 (LDR)
05:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 05:38
RB 6500003 (ZB)
05:28Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 05:33 - Frankenthal Hbf 05:42 - Worms Hbf 06:00 - Mo-Fr - Osthofen 06:07 - Oppenheim 06:21 - Bodenheim 06:31 - Mainz Hbf 06:43
RB 6600204 (WBA)
RB 6600304 (WBA)
05:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 05:35 - Schifferstadt 05:48 - Speyer Hbf 05:57 - Germersheim 06:10
S 6653003 (CB)
05:30täglichHeidelberg Hbf 05:47 - Wiesloch-Walldorf 05:58 - Bruchsal 06:14 - Karlsruhe-Durlach 06:26 - Karlsruhe Hbf 06:31
S 6653004 (CB)
05:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 05:40 - Schifferstadt 06:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 06:15 - Hochspeyer 06:36Homburg (Saar) Hbf 07:15
S 6651103 (WBA)
05:37Mo-FrKarlsruhe Hbf 06:00 - Offenburg 06:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 06:55 - Basel Bad Bf 07:21 - Basel SBB 07:28
ICE 210006 (LDR)
05:41Mo-SaRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 05:47 - Lampertheim 05:52 - Biblis 06:03 - Groß Rohrheim 06:10 - Gernsheim 06:14Frankfurt (Main) Hbf 07:07
RE 6550004 (LZD)
05:42täglichS2
Heidelberg Hbf 05:58 - Mo-Fr - Neckargemünd 06:19 - Eberbach 06:39 - Mosbach-Neckarelz 06:58 - Mosbach (Baden) 07:03 - Seckach 07:24 - Osterburken 07:33
S 6651204 (WBA)
S 6651254 (WBA)
05:46Mo-FrFrankfurt (Main) Hbf 06:21 - Fulda 07:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:03 - Göttingen 08:23 - Hannover Hbf 08:59 - Hamburg Hbf 10:11 - Hamburg Dammtor 10:16 - Hamburg-Altona 10:25
ICE 161010 (WBA)
ICE 161032 (WBA)
05:50MoHeidelberg Hbf 06:01 - Stuttgart Hbf 06:52
IC 122022 (WBA)
05:51Mo-FrStuttgart Hbf 06:28
ICE 220003 (LDR)
05:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 06:24 - Köln Hbf 07:13 - Düsseldorf Hbf 07:37
ICE 111002 (LDR)
Abfahrten 6:00 - 7:59 Uhr
06:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 06:05 - Schifferstadt 06:18 - Speyer Hbf 06:27 - Germersheim 06:40
S 6653053 (CB)
S 6653101 (CB)
06:00Mo-FrHeidelberg Hbf 06:17 - Wiesloch-Walldorf 06:28 - Bruchsal 06:44 - Karlsruhe-Durlach 06:56 - Karlsruhe Hbf 07:01
S 6653054 (CB)
06:01täglichKarlsruhe Hbf 06:24 - Baden-Baden 06:41 - Offenburg 06:55 - Freiburg (Breisgau) Hbf 07:22 - Basel Bad Bf 07:48Zürich HB 08:58
ICE 142003 (LDR)
06:03Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 06:14 - Großsachsen-Heddesheim 06:21 - Weinheim (Bergstr) 06:27 - Hemsbach 06:31Bensheim 06:42
RB 6500009 (ZB)
06:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 06:08 - Frankenthal Hbf 06:17 - Worms Hbf 06:26 - Osthofen 06:32 - Oppenheim 06:51Mainz Hbf 07:13
RB 6600104 (WBA)
06:05täglichS2
Ludwigshafen (Rh) Hbf 06:10 - Schifferstadt 06:27 - Neustadt (Weinstr) Hbf 06:45 - Hochspeyer 07:06 - Kaiserslautern Hbf 07:13
S 6651203 (WBA)
S 6651253 (WBA)
06:12täglichS1
Heidelberg Hbf 06:28 - Neckargemünd 06:49 - Eberbach 07:09 - Mosbach-Neckarelz 07:28 - Mosbach (Baden) 07:33Osterburken 08:03
S 6651106 (WBA)
06:13Mo-FrLudwigshafen (Rh) Hbf 06:16 - Worms Hbf 06:29 - Mainz Hbf 06:54 - Bingen (Rh) Hbf 07:11 - Koblenz Hbf 07:46Berlin Südkreuz 13:55
IC 122017 (WBA)
06:13Mo-FrFrankfurt (Main) Hbf 06:48
ICE 220002 (LDR)
06:16Mo-FrStuttgart Hbf 06:55 - Ulm Hbf 07:52 - Augsburg Hbf 08:30 - München Hbf 08:58
ICE 161005 (WBA)
ICE 161011 (WBA)
06:18Mo-FrRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 06:28 - Lampertheim 06:36 - Biblis 06:46
RB 6551004 (LZD)
06:22Di-FrFrankfurt (Main) Hbf 06:57
ICE 600003 (RRG)
06:22MoFrankfurt (Main) Hbf 06:57
ICE 600005 (RRG)
06:25Mo-FrFrankfurt (Main) Hbf 07:00 - Fulda 08:06 - Eisenach 08:51 - Erfurt Hbf 09:17 - Leipzig Hbf 09:58
ICE 210005 (LDR)
06:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 06:38
RB 6500011 (ZB)
06:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 06:35 - Schifferstadt 06:48 - Speyer Hbf 06:57 - Germersheim 07:10
S 6653005 (CB)
06:30täglichHeidelberg Hbf 06:47 - Wiesloch-Walldorf 06:58 - Bruchsal 07:14 - Karlsruhe-Durlach 07:26 - Karlsruhe Hbf 07:31
S 6653006 (CB)
06:33täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 06:36 - Frankenthal Hbf 06:45 - Worms Hbf 06:52 - Mainz Hbf 07:23
RE 6600004 (WBA)
06:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 06:40 - Schifferstadt 07:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 07:15 - Hochspeyer 07:36Homburg (Saar) Hbf 08:15
S 6651105 (WBA)
06:36Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 06:41 - Frankenthal Hbf 06:50 - Worms Hbf 07:00 - Mo-Fr - Osthofen 07:07 - Oppenheim 07:21 - Bodenheim 07:31 - Mainz Hbf 07:43
RB 6600206 (WBA)
RB 6600306 (WBA)
06:37täglichKarlsruhe Hbf 07:00 - Offenburg 07:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 07:55 - Basel Bad Bf 08:21 - Basel SBB 08:28
ICE 210008 (LDR)
06:38Mo-FrFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 07:08 - Köln Hbf 07:57
ICE 123004 (Metro)
06:40Mo-FrLudwigshafen (Rh) Hbf 06:43 - Neustadt (Weinstr) Hbf 06:58 - Kaiserslautern Hbf 07:21Saarbrücken Hbf 07:57
IC 132002 (Metro)
06:41täglichRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 06:47 - Lampertheim 06:52 - Biblis 07:03 - Groß Rohrheim 07:10 - Gernsheim 07:14Frankfurt (Main) Hbf 08:08
RE 6550006 (LZD)
06:42täglichS2
Heidelberg Hbf 06:58 - Mo-Fr - Neckargemünd 07:19 - Eberbach 07:39 - Mosbach-Neckarelz 07:58 - Mosbach (Baden) 08:03
S 6651206 (WBA)
S 6651256 (WBA)
06:46MoFrankfurt (Main) Hbf 07:21
ICE 611002 (RRG)
06:50Mo-SaHeidelberg Hbf 07:01 - Stuttgart Hbf 07:52 - Esslingen (Neckar) 08:21 - Göppingen 08:37 - Ulm Hbf 09:09München Hbf 10:20
IC 121003 (Metro)
06:51täglichStuttgart Hbf 07:28
ICE 223003 (EWPB)
06:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 07:24 - Köln Hbf 08:13 - Düsseldorf Hbf 08:37
ICE 111004 (LDR)
07:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 07:05 - Schifferstadt 07:18 - Speyer Hbf 07:27 - Germersheim 07:40
S 6653055 (CB)
S 6653103 (CB)
07:00Mo-SaHeidelberg Hbf 07:17 - Wiesloch-Walldorf 07:28 - Bruchsal 07:44 - Mo-Fr - Karlsruhe-Durlach 07:56 - Karlsruhe Hbf 08:01
S 6653056 (CB)
S 6653104 (CB)
07:01Mo-FrFrankfurt (Main) Hbf 07:36 - Fulda 08:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:03 - Göttingen 09:23 - Hannover Hbf 09:59Hamburg-Altona 11:25
ICE 160010 (RRG)
07:01Di-FrKarlsruhe Hbf 07:24 - Baden-Baden 07:41 - Offenburg 07:55 - Freiburg (Breisgau) Hbf 08:22 - Basel Bad Bf 08:48Zürich HB 09:58
ICE 160017 (RRG)
07:03Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 07:14 - Großsachsen-Heddesheim 07:21 - Weinheim (Bergstr) 07:27 - Hemsbach 07:31Bensheim 07:42
RB 6500015 (ZB)
07:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 07:08 - Frankenthal Hbf 07:17 - Worms Hbf 07:26 - Osthofen 07:32 - Oppenheim 07:51Mainz Hbf 08:13
RB 6600106 (WBA)
07:05täglichS2
Ludwigshafen (Rh) Hbf 07:10 - Schifferstadt 07:27 - Neustadt (Weinstr) Hbf 07:45 - Hochspeyer 08:06 - Kaiserslautern Hbf 08:13
S 6651205 (WBA)
S 6651255 (WBA)
07:08täglichKarlsruhe Hbf 07:30 - Offenburg 07:58 - Freiburg (Breisgau) Hbf 08:25 - Basel Bad Bf 08:51 - Basel SBB 08:58
ICE 111053 (LDR)
07:09täglichHeidelberg Hbf 07:20 - Neckargemünd 07:28 - Meckesheim 07:37 - Hoffenheim 07:41 - Sinsheim 07:46 - Steinsfurt 07:50Heilbronn Hbf 08:19
RE 6655004 (ZB)
07:12täglichS1
Heidelberg Hbf 07:28 - Neckargemünd 07:49 - Eberbach 08:09 - Mosbach-Neckarelz 08:28 - Mosbach (Baden) 08:33Osterburken 09:03
S 6651108 (WBA)
07:13täglichFrankfurt (Main) Hbf 07:48 - Frankfurt (Main) Flughafen ✈ 08:19 - Limburg Süd 08:39 - Montabaur 08:53Köln Hbf 09:36
ICE 223004 (EWPB)
07:13Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 07:16 - Worms Hbf 07:29 - Mainz Hbf 07:54 - Bingen (Rh) Hbf 08:11 - Koblenz Hbf 08:46Köln Hbf 09:40
IC 121022 (Metro)
07:16Mo-FrStuttgart Hbf 07:55 - Ulm Hbf 08:52 - Augsburg Hbf 09:30 - München Hbf 09:58
ICE 611005 (RRG)
07:18Mo-SaRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 07:28 - Lampertheim 07:36 - Biblis 07:46
RB 6551006 (LZD)
07:20täglichNeckartal-Express
Heidelberg Hbf 07:31 - Eberbach 07:57 - Mosbach-Neckarelz 08:11 - Bad Friedrichshall Hbf 08:24 - Neckarsulm 08:29 - Heilbronn Hbf 08:34
RE 6651004 (WBA)
07:22Mo-FrFrankfurt (Main) Hbf 07:57 - Hanau 08:23 - Aschaffenburg Hbf 08:39 - Würzburg Hbf 09:20 - Fürth (Bay) Hbf 10:09Wien Hbf 14:48
IC 132005 (Metro)
07:24Mo-FrStuttgart Hbf 07:58
ICE 123005 (Metro)
07:25täglichFrankfurt (Main) Hbf 08:00 - Fulda 09:06 - Eisenach 09:51 - Erfurt Hbf 10:17 - Leipzig Hbf 10:58
ICE 210007 (LDR)
07:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 07:38
RB 6500017 (ZB)
07:28Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 07:33 - Frankenthal Hbf 07:42 - Worms Hbf 08:00 - Mo-Fr - Osthofen 08:07 - Oppenheim 08:21 - Bodenheim 08:31 - Mainz Hbf 08:43
RB 6600208 (WBA)
RB 6600308 (WBA)
07:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 07:35 - Schifferstadt 07:48 - Speyer Hbf 07:57 - Germersheim 08:10
S 6653007 (CB)
07:30täglichHeidelberg Hbf 07:47 - Wiesloch-Walldorf 07:58 - Bruchsal 08:14 - Karlsruhe-Durlach 08:26 - Karlsruhe Hbf 08:31
S 6653008 (CB)
07:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 07:40 - Schifferstadt 08:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 08:15 - Hochspeyer 08:36Homburg (Saar) Hbf 09:15
S 6651107 (WBA)
07:37Mo-FrKarlsruhe Hbf 08:00 - Offenburg 08:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 08:55 - Basel Bad Bf 09:21 - Basel SBB 09:28
ICE 210002 (LDR)
07:40Mo-FrLudwigshafen (Rh) Hbf 07:43 - Kaiserslautern Hbf 08:18 - Saarbrücken Hbf 08:52 - Paris Est 10:42
ICE 600002 (RRG)
07:41Mo-SaRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 07:47 - Lampertheim 07:52 - Biblis 08:03 - Groß Rohrheim 08:10 - Gernsheim 08:14Frankfurt (Main) Hbf 09:07
RE 6550008 (LZD)
07:42täglichS2
Heidelberg Hbf 07:58 - Mo-Fr - Neckargemünd 08:19 - Eberbach 08:39 - Mosbach-Neckarelz 08:58 - Mosbach (Baden) 09:03
S 6651208 (WBA)
S 6651258 (WBA)
07:43Mo-SaMainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:06 - Bonn Hbf 09:37 - Köln Hbf 09:57
IC 112002 (Metro)
07:46Mo-SaFrankfurt (Main) Hbf 08:21 - Fulda 09:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:03 - Göttingen 10:23 - Hannover Hbf 10:59 - Hamburg Hbf 12:11 - Hamburg Dammtor 12:16 - Hamburg-Altona 12:25
ICE 161012 (WBA)
ICE 161034 (WBA)
07:50Mo-FrHeidelberg Hbf 08:01 - Stuttgart Hbf 08:52
IC 122024 (WBA)
IC 122032 (WBA)
07:51täglichStuttgart Hbf 08:28
ICE 220005 (LDR)
07:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 08:24 - Köln Hbf 09:13 - Düsseldorf Hbf 09:37
ICE 111006 (LDR)
07:57Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 08:05 - Weinheim (Bergstr) 08:14 - Hemsbach 08:18Frankfurt (Main) Hbf 09:01
RE 6500021 (ZB)
Abfahrten 8:00 - 9:59 Uhr
08:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 08:05 - Schifferstadt 08:18 - Speyer Hbf 08:27 - Germersheim 08:40
S 6653057 (CB)
S 6653105 (CB)
S 6653151 (CB)
08:00Mo-SaHeidelberg Hbf 08:17 - Wiesloch-Walldorf 08:28 - Bruchsal 08:44 - Mo-Fr - Karlsruhe-Durlach 08:56 - Karlsruhe Hbf 09:01
S 6653058 (CB)
S 6653106 (CB)
08:01täglichFrankfurt (Main) Hbf 08:36
ICE 142002 (LDR)
08:01täglichKarlsruhe Hbf 08:24 - Baden-Baden 08:41 - Offenburg 08:55 - Freiburg (Breisgau) Hbf 09:22 - Basel Bad Bf 09:48Zürich HB 10:58
ICE 142005 (LDR)
08:03Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 08:14 - Großsachsen-Heddesheim 08:21 - Weinheim (Bergstr) 08:27 - Hemsbach 08:31Bensheim 08:42
RB 6500023 (ZB)
08:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 08:08 - Frankenthal Hbf 08:17 - Worms Hbf 08:26 - Osthofen 08:32 - Oppenheim 08:51Mainz Hbf 09:13
RB 6600108 (WBA)
08:05täglichS2
Ludwigshafen (Rh) Hbf 08:10 - Schifferstadt 08:27 - Neustadt (Weinstr) Hbf 08:45 - Hochspeyer 09:06 - Kaiserslautern Hbf 09:13
S 6651207 (WBA)
S 6651257 (WBA)
08:08täglichKarlsruhe Hbf 08:30 - Offenburg 08:58 - Freiburg (Breisgau) Hbf 09:25 - Basel Bad Bf 09:51 - Basel SBB 09:58
ICE 111021 (LDR)
08:12täglichS1
Heidelberg Hbf 08:28 - Neckargemünd 08:49 - Eberbach 09:09 - Mosbach-Neckarelz 09:28 - Mosbach (Baden) 09:33Osterburken 10:03
S 6651110 (WBA)
08:13täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 08:16 - Worms Hbf 08:29 - Mainz Hbf 08:54 - Bingen (Rh) Hbf 09:11 - Koblenz Hbf 09:46Berlin Südkreuz 15:55
IC 122019 (WBA)
08:13täglichFrankfurt (Main) Hbf 08:48
ICE 220004 (LDR)
08:16Mo-SaStuttgart Hbf 08:55 - Ulm Hbf 09:52 - Augsburg Hbf 10:30 - München Hbf 10:58
ICE 161007 (WBA)
ICE 161013 (WBA)
ICE 161033 (WBA)
08:18täglichRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 08:28 - Lampertheim 08:36 - Biblis 08:46
RB 6551008 (LZD)
08:22Mo-SaFrankfurt (Main) Hbf 08:57
ICE 600007 (RRG)
08:25täglichFrankfurt (Main) Hbf 09:00 - Fulda 10:06 - Eisenach 10:51 - Erfurt Hbf 11:17 - Leipzig Hbf 11:58
ICE 210009 (LDR)
08:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 08:38
RB 6500025 (ZB)
08:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 08:35 - Schifferstadt 08:48 - Speyer Hbf 08:57 - Germersheim 09:10
S 6653009 (CB)
08:30täglichHeidelberg Hbf 08:47 - Wiesloch-Walldorf 08:58 - Bruchsal 09:14 - Karlsruhe-Durlach 09:26 - Karlsruhe Hbf 09:31
S 6653010 (CB)
08:33täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 08:36 - Frankenthal Hbf 08:45 - Worms Hbf 08:52 - Mainz Hbf 09:23
RE 6600006 (WBA)
08:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 08:40 - Schifferstadt 09:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 09:15 - Hochspeyer 09:36Homburg (Saar) Hbf 10:15
S 6651109 (WBA)
08:36Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 08:41 - Frankenthal Hbf 08:50 - Worms Hbf 09:00 - Mo-Fr - Osthofen 09:07 - Oppenheim 09:21 - Bodenheim 09:31 - Mainz Hbf 09:43
RB 6600210 (WBA)
RB 6600310 (WBA)
08:37täglichKarlsruhe Hbf 09:00 - Offenburg 09:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 09:55 - Basel Bad Bf 10:21 - Basel SBB 10:28
ICE 210010 (LDR)
ICE 210012 (LDR)
08:38Mo-SaFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 09:08 - Köln Hbf 09:57
ICE 123006 (Metro)
08:40Mo-FrLudwigshafen (Rh) Hbf 08:43 - Neustadt (Weinstr) Hbf 08:58 - Kaiserslautern Hbf 09:21Saarbrücken Hbf 09:57
IC 132006 (Metro)
08:41täglichRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 08:47 - Lampertheim 08:52 - Biblis 09:03 - Groß Rohrheim 09:10 - Gernsheim 09:14Frankfurt (Main) Hbf 10:08
RE 6550010 (LZD)
08:42täglichS2
Heidelberg Hbf 08:58 - Mo-Fr - Neckargemünd 09:19 - Eberbach 09:39
S 6651210 (WBA)
S 6651260 (WBA)
08:46Mo-FrFrankfurt (Main) Hbf 09:21
ICE 611004 (RRG)
08:50täglichHeidelberg Hbf 09:01 - Stuttgart Hbf 09:52 - Esslingen (Neckar) 10:21 - Göppingen 10:37 - Ulm Hbf 11:09München Hbf 12:20
IC 121005 (Metro)
08:51täglichStuttgart Hbf 09:28
ICE 223005 (EWPB)
08:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 09:24 - Köln Hbf 10:13 - Düsseldorf Hbf 10:37
ICE 111008 (LDR)
09:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 09:05 - Schifferstadt 09:18 - Speyer Hbf 09:27 - Germersheim 09:40
S 6653059 (CB)
S 6653107 (CB)
S 6653153 (CB)
09:00Mo-SaHeidelberg Hbf 09:17 - Wiesloch-Walldorf 09:28 - Bruchsal 09:44
S 6653060 (CB)
09:01Mo-SaFrankfurt (Main) Hbf 09:36 - Fulda 10:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:03 - Göttingen 11:23 - Hannover Hbf 11:59Hamburg-Altona 13:25
ICE 160012 (RRG)
09:03Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 09:14 - Großsachsen-Heddesheim 09:21 - Weinheim (Bergstr) 09:27 - Hemsbach 09:31Bensheim 09:42
RB 6500029 (ZB)
09:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 09:08 - Frankenthal Hbf 09:17 - Worms Hbf 09:26 - Osthofen 09:32 - Oppenheim 09:51Mainz Hbf 10:13
RB 6600110 (WBA)
09:05täglichS2
Ludwigshafen (Rh) Hbf 09:10 - Schifferstadt 09:27 - Neustadt (Weinstr) Hbf 09:45 - Hochspeyer 10:06 - Kaiserslautern Hbf 10:13
S 6651209 (WBA)
S 6651259 (WBA)
09:08täglichKarlsruhe Hbf 09:30 - Offenburg 09:58 - Freiburg (Breisgau) Hbf 10:25 - Basel Bad Bf 10:51 - Basel SBB 10:58
ICE 111023 (LDR)
09:09täglichHeidelberg Hbf 09:20 - Neckargemünd 09:28 - Meckesheim 09:37 - Hoffenheim 09:41 - Sinsheim 09:46 - Steinsfurt 09:50Heilbronn Hbf 10:19
RE 6655006 (ZB)
09:12täglichS1
Heidelberg Hbf 09:28 - Neckargemünd 09:49 - Eberbach 10:09 - Mosbach-Neckarelz 10:28 - Mosbach (Baden) 10:33Osterburken 11:03
S 6651112 (WBA)
09:13täglichFrankfurt (Main) Hbf 09:48 - Frankfurt (Main) Flughafen ✈ 10:19 - Limburg Süd 10:39 - Montabaur 10:53Köln Hbf 11:36
ICE 223006 (EWPB)
09:13Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 09:16 - Worms Hbf 09:29 - Mainz Hbf 09:54 - Bingen (Rh) Hbf 10:11 - Koblenz Hbf 10:46Köln Hbf 11:40
IC 121002 (Metro)
09:16Mo-SaStuttgart Hbf 09:55 - Ulm Hbf 10:52 - Augsburg Hbf 11:30 - München Hbf 11:58
ICE 611007 (RRG)
09:18täglichRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 09:28 - Lampertheim 09:36 - Biblis 09:46
RB 6551010 (LZD)
09:20täglichNeckartal-Express
Heidelberg Hbf 09:31 - Eberbach 09:57 - Mosbach-Neckarelz 10:11 - Bad Friedrichshall Hbf 10:24 - Neckarsulm 10:29 - Heilbronn Hbf 10:34
RE 6651006 (WBA)
09:22täglichFrankfurt (Main) Hbf 09:57 - Hanau 10:23 - Aschaffenburg Hbf 10:39 - Würzburg Hbf 11:20 - Fürth (Bay) Hbf 12:09Wien Hbf 16:48
IC 132007 (Metro)
09:24Mo-SaStuttgart Hbf 09:58
ICE 123007 (Metro)
09:25täglichFrankfurt (Main) Hbf 10:00 - Fulda 11:06 - Eisenach 11:51 - Erfurt Hbf 12:17 - Leipzig Hbf 12:58
ICE 210011 (LDR)
09:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 09:38
RB 6500031 (ZB)
09:28täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 09:33 - Frankenthal Hbf 09:42 - Worms Hbf 10:00 - Mo-Fr - Osthofen 10:07 - Oppenheim 10:21 - Bodenheim 10:31 - Mainz Hbf 10:43
RB 6600212 (WBA)
RB 6600312 (WBA)
09:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 09:35 - Schifferstadt 09:48 - Speyer Hbf 09:57 - Germersheim 10:10
S 6653011 (CB)
09:30täglichHeidelberg Hbf 09:47 - Wiesloch-Walldorf 09:58 - Bruchsal 10:14 - Karlsruhe-Durlach 10:26 - Karlsruhe Hbf 10:31
S 6653012 (CB)
09:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 09:40 - Schifferstadt 10:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 10:15 - Hochspeyer 10:36Homburg (Saar) Hbf 11:15
S 6651111 (WBA)
09:37täglichKarlsruhe Hbf 10:00 - Offenburg 10:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 10:55 - Basel Bad Bf 11:21 - Basel SBB 11:28
ICE 210004 (LDR)
ICE 210014 (LDR)
09:40Mo-SaLudwigshafen (Rh) Hbf 09:43 - Kaiserslautern Hbf 10:18 - Saarbrücken Hbf 10:52 - Paris Est 12:42
ICE 600004 (RRG)
09:41Mo-SaRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 09:47 - Lampertheim 09:52 - Biblis 10:03 - Groß Rohrheim 10:10 - Gernsheim 10:14Frankfurt (Main) Hbf 11:07
RE 6550012 (LZD)
09:42täglichS2
Heidelberg Hbf 09:58 - Mo-Fr - Neckargemünd 10:19 - Eberbach 10:39
S 6651212 (WBA)
S 6651262 (WBA)
09:43täglichMainz Hbf 10:18 - Koblenz Hbf 11:06 - Bonn Hbf 11:37 - Köln Hbf 11:57
IC 112004 (Metro)
09:46täglichFrankfurt (Main) Hbf 10:21 - Fulda 11:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:03 - Göttingen 12:23 - Hannover Hbf 12:59 - Hamburg Hbf 14:11 - Hamburg Dammtor 14:16 - Hamburg-Altona 14:25
ICE 161014 (WBA)
ICE 161036 (WBA)
09:50Mo-FrHeidelberg Hbf 10:01 - Stuttgart Hbf 10:52
IC 122002 (WBA)
IC 122026 (WBA)
09:51täglichStuttgart Hbf 10:28
ICE 220007 (LDR)
09:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 10:24 - Köln Hbf 11:13 - Düsseldorf Hbf 11:37
ICE 111010 (LDR)
09:57Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 10:05 - Weinheim (Bergstr) 10:14 - Hemsbach 10:18Frankfurt (Main) Hbf 11:01
RE 6500035 (ZB)
Abfahrten 10:00 - 11:59 Uhr
10:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 10:05 - Schifferstadt 10:18 - Speyer Hbf 10:27 - Germersheim 10:40
S 6653061 (CB)
S 6653109 (CB)
S 6653155 (CB)
10:00Mo-SaHeidelberg Hbf 10:17 - Wiesloch-Walldorf 10:28 - Bruchsal 10:44
S 6653062 (CB)
10:01täglichFrankfurt (Main) Hbf 10:36
ICE 142004 (LDR)
10:01Mo-Fr SoKarlsruhe Hbf 10:24 - Baden-Baden 10:41 - Offenburg 10:55 - Freiburg (Breisgau) Hbf 11:22 - Basel Bad Bf 11:48Zürich HB 12:58
ICE 142007 (LDR)
10:03Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 10:14 - Großsachsen-Heddesheim 10:21 - Weinheim (Bergstr) 10:27 - Hemsbach 10:31Bensheim 10:42
RB 6500037 (ZB)
10:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 10:08 - Frankenthal Hbf 10:17 - Worms Hbf 10:26 - Osthofen 10:32 - Oppenheim 10:51Mainz Hbf 11:13
RB 6600112 (WBA)
10:05täglichS2
Ludwigshafen (Rh) Hbf 10:10 - Schifferstadt 10:27 - Neustadt (Weinstr) Hbf 10:45 - Hochspeyer 11:06 - Kaiserslautern Hbf 11:13
S 6651211 (WBA)
S 6651261 (WBA)
10:08täglichKarlsruhe Hbf 10:30 - Offenburg 10:58 - Freiburg (Breisgau) Hbf 11:25 - Basel Bad Bf 11:51 - Basel SBB 11:58
ICE 111025 (LDR)
10:12täglichS1
Heidelberg Hbf 10:28 - Neckargemünd 10:49 - Eberbach 11:09 - Mosbach-Neckarelz 11:28 - Mosbach (Baden) 11:33Osterburken 12:03
S 6651114 (WBA)
10:13täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 10:16 - Worms Hbf 10:29 - Mainz Hbf 10:54 - Bingen (Rh) Hbf 11:11 - Koblenz Hbf 11:46Berlin Südkreuz 17:55
IC 122021 (WBA)
10:13täglichFrankfurt (Main) Hbf 10:48
ICE 220006 (LDR)
10:16täglichStuttgart Hbf 10:55 - Ulm Hbf 11:52 - Augsburg Hbf 12:30 - München Hbf 12:58
ICE 161009 (WBA)
ICE 161015 (WBA)
10:18täglichRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 10:28 - Lampertheim 10:36 - Biblis 10:46
RB 6551012 (LZD)
10:19Mo-SaKarlsruhe Hbf 10:43 - Rastatt 10:57 - Baden-Baden 11:04 - Offenburg 11:21 - Freiburg (Breisgau) Hbf 11:48Basel SBB 12:25
IC 112003 (Metro)
10:22täglichFrankfurt (Main) Hbf 10:57
ICE 600009 (RRG)
10:25täglichFrankfurt (Main) Hbf 11:00 - Fulda 12:06 - Eisenach 12:51 - Erfurt Hbf 13:17 - Leipzig Hbf 13:58
ICE 210013 (LDR)
10:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 10:38
RB 6500039 (ZB)
10:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 10:35 - Schifferstadt 10:48 - Speyer Hbf 10:57 - Germersheim 11:10
S 6653013 (CB)
10:30täglichHeidelberg Hbf 10:47 - Wiesloch-Walldorf 10:58 - Bruchsal 11:14 - Karlsruhe-Durlach 11:26 - Karlsruhe Hbf 11:31
S 6653014 (CB)
10:33täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 10:36 - Frankenthal Hbf 10:45 - Worms Hbf 10:52 - Mainz Hbf 11:23
RE 6600008 (WBA)
10:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 10:40 - Schifferstadt 11:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 11:15 - Hochspeyer 11:36Homburg (Saar) Hbf 12:15
S 6651113 (WBA)
10:36täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 10:41 - Frankenthal Hbf 10:50 - Worms Hbf 11:00
RB 6600314 (WBA)
10:37täglichKarlsruhe Hbf 11:00 - Offenburg 11:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 11:55 - Basel Bad Bf 12:21 - Basel SBB 12:28
ICE 210016 (LDR)
10:38täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 11:08 - Köln Hbf 11:57
ICE 123008 (Metro)
10:40täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 10:43 - Neustadt (Weinstr) Hbf 10:58 - Kaiserslautern Hbf 11:21 - Homburg (Saar) Hbf 11:38 - Saarbrücken Hbf 11:57
IC 132004 (Metro)
IC 132021 (Metro)
10:41täglichRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 10:47 - Lampertheim 10:52 - Biblis 11:03 - Groß Rohrheim 11:10 - Gernsheim 11:14Frankfurt (Main) Hbf 12:08
RE 6550014 (LZD)
10:42täglichS2
Heidelberg Hbf 10:58 - Mo-Fr - Neckargemünd 11:19 - Eberbach 11:39
S 6651214 (WBA)
S 6651264 (WBA)
10:46Mo-SaFrankfurt (Main) Hbf 11:21
ICE 611006 (RRG)
10:50täglichHeidelberg Hbf 11:01 - Stuttgart Hbf 11:52 - Esslingen (Neckar) 12:21 - Göppingen 12:37 - Ulm Hbf 13:09München Hbf 14:20
IC 121007 (Metro)
10:51täglichStuttgart Hbf 11:28
ICE 223007 (EWPB)
10:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 11:24 - Köln Hbf 12:13 - Düsseldorf Hbf 12:37
ICE 111012 (LDR)
11:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 11:05 - Schifferstadt 11:18 - Speyer Hbf 11:27 - Germersheim 11:40
S 6653063 (CB)
S 6653157 (CB)
11:00Mo-SaHeidelberg Hbf 11:17 - Wiesloch-Walldorf 11:28 - Bruchsal 11:44
S 6653064 (CB)
11:01Mo-Fr SoKarlsruhe Hbf 11:24 - Baden-Baden 11:41 - Offenburg 11:55 - Freiburg (Breisgau) Hbf 12:22 - Basel Bad Bf 12:48 - Basel SBB 12:55
ICE 160003 (RRG)
11:01täglichFrankfurt (Main) Hbf 11:36 - Fulda 12:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:03 - Göttingen 13:23 - Hannover Hbf 13:59Hamburg-Altona 15:25
ICE 160014 (RRG)
11:03Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 11:14 - Großsachsen-Heddesheim 11:21 - Weinheim (Bergstr) 11:27 - Hemsbach 11:31Bensheim 11:42
RB 6500043 (ZB)
11:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 11:08 - Frankenthal Hbf 11:17 - Worms Hbf 11:26 - Osthofen 11:32 - Oppenheim 11:51Mainz Hbf 12:13
RB 6600114 (WBA)
11:05täglichS2
Ludwigshafen (Rh) Hbf 11:10 - Schifferstadt 11:27 - Neustadt (Weinstr) Hbf 11:45 - Hochspeyer 12:06 - Kaiserslautern Hbf 12:13
S 6651213 (WBA)
S 6651263 (WBA)
11:08täglichKarlsruhe Hbf 11:30 - Offenburg 11:58 - Freiburg (Breisgau) Hbf 12:25 - Basel Bad Bf 12:51 - Basel SBB 12:58
ICE 111027 (LDR)
11:09täglichHeidelberg Hbf 11:20 - Neckargemünd 11:28 - Meckesheim 11:37 - Hoffenheim 11:41 - Sinsheim 11:46 - Steinsfurt 11:50Heilbronn Hbf 12:19
RE 6655008 (ZB)
11:12täglichS1
Heidelberg Hbf 11:28 - Neckargemünd 11:49 - Eberbach 12:09 - Mosbach-Neckarelz 12:28 - Mosbach (Baden) 12:33Osterburken 13:03
S 6651116 (WBA)
11:13täglichFrankfurt (Main) Hbf 11:48 - Frankfurt (Main) Flughafen ✈ 12:19 - Limburg Süd 12:39 - Montabaur 12:53Köln Hbf 13:36
ICE 223008 (EWPB)
11:13täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 11:16 - Worms Hbf 11:29 - Mainz Hbf 11:54 - Bingen (Rh) Hbf 12:11 - Koblenz Hbf 12:46Köln Hbf 13:40
IC 121004 (Metro)
11:16täglichStuttgart Hbf 11:55 - Ulm Hbf 12:52 - Augsburg Hbf 13:30 - München Hbf 13:58
ICE 611009 (RRG)
11:18täglichRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 11:28 - Lampertheim 11:36 - Biblis 11:46
RB 6551014 (LZD)
11:20täglichNeckartal-Express
Heidelberg Hbf 11:31 - Eberbach 11:57 - Mosbach-Neckarelz 12:11 - Bad Friedrichshall Hbf 12:24 - Neckarsulm 12:29 - Heilbronn Hbf 12:34
RE 6651008 (WBA)
11:22täglichFrankfurt (Main) Hbf 11:57 - Hanau 12:23 - Aschaffenburg Hbf 12:39 - Würzburg Hbf 13:20 - Fürth (Bay) Hbf 14:09Wien Hbf 18:48
IC 132009 (Metro)
11:24täglichStuttgart Hbf 11:58
ICE 123009 (Metro)
11:25täglichFrankfurt (Main) Hbf 12:00 - Fulda 13:06 - Eisenach 13:51 - Erfurt Hbf 14:17 - Leipzig Hbf 14:58
ICE 210015 (LDR)
11:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 11:38
RB 6500045 (ZB)
11:28täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 11:33 - Frankenthal Hbf 11:42 - Worms Hbf 12:00 - Mo-Sa - Osthofen 12:07 - Oppenheim 12:21 - Bodenheim 12:31 - Mainz Hbf 12:43
RB 6600216 (WBA)
RB 6600316 (WBA)
11:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 11:35 - Schifferstadt 11:48 - Speyer Hbf 11:57 - Germersheim 12:10
S 6653015 (CB)
11:30täglichHeidelberg Hbf 11:47 - Wiesloch-Walldorf 11:58 - Bruchsal 12:14 - Karlsruhe-Durlach 12:26 - Karlsruhe Hbf 12:31
S 6653016 (CB)
11:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 11:40 - Schifferstadt 12:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 12:15 - Hochspeyer 12:36Homburg (Saar) Hbf 13:15
S 6651115 (WBA)
11:37täglichKarlsruhe Hbf 12:00 - Offenburg 12:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 12:55 - Basel Bad Bf 13:21 - Basel SBB 13:28
ICE 210018 (LDR)
11:40täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 11:43 - Kaiserslautern Hbf 12:18 - Saarbrücken Hbf 12:52 - Paris Est 14:42
ICE 600006 (RRG)
11:41Mo-SaRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 11:47 - Lampertheim 11:52 - Biblis 12:03 - Groß Rohrheim 12:10 - Gernsheim 12:14Frankfurt (Main) Hbf 13:07
RE 6550016 (LZD)
11:42täglichS2
Heidelberg Hbf 11:58 - Mo-Sa - Neckargemünd 12:19 - Eberbach 12:39
S 6651216 (WBA)
S 6651266 (WBA)
11:43täglichMainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:06 - Bonn Hbf 13:37 - Köln Hbf 13:57
IC 112006 (Metro)
11:46täglichFrankfurt (Main) Hbf 12:21 - Fulda 13:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 14:03 - Göttingen 14:23 - Hannover Hbf 14:59Hamburg-Altona 16:25
ICE 161016 (WBA)
11:50täglichHeidelberg Hbf 12:01 - Stuttgart Hbf 12:52
IC 122004 (WBA)
IC 122028 (WBA)
11:51täglichStuttgart Hbf 12:28
ICE 220009 (LDR)
11:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 12:24 - Köln Hbf 13:13 - Düsseldorf Hbf 13:37
ICE 111014 (LDR)
11:57Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 12:05 - Weinheim (Bergstr) 12:14 - Hemsbach 12:18Frankfurt (Main) Hbf 13:01
RE 6500049 (ZB)
Abfahrten 12:00 - 13:59 Uhr
12:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 12:05 - Schifferstadt 12:18 - Speyer Hbf 12:27 - Germersheim 12:40
S 6653065 (CB)
S 6653159 (CB)
12:00Mo-SaHeidelberg Hbf 12:17 - Wiesloch-Walldorf 12:28 - Bruchsal 12:44
S 6653066 (CB)
12:01täglichFrankfurt (Main) Hbf 12:36
ICE 142006 (LDR)
12:01Mo-Fr SoKarlsruhe Hbf 12:24 - Baden-Baden 12:41 - Offenburg 12:55 - Freiburg (Breisgau) Hbf 13:22 - Basel Bad Bf 13:48Zürich HB 14:58
ICE 142009 (LDR)
12:03Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 12:14 - Großsachsen-Heddesheim 12:21 - Weinheim (Bergstr) 12:27 - Hemsbach 12:31Bensheim 12:42
RB 6500051 (ZB)
12:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 12:08 - Frankenthal Hbf 12:17 - Worms Hbf 12:26 - Osthofen 12:32 - Oppenheim 12:51Mainz Hbf 13:13
RB 6600116 (WBA)
12:05täglichS2
Ludwigshafen (Rh) Hbf 12:10 - Schifferstadt 12:27 - Neustadt (Weinstr) Hbf 12:45 - Hochspeyer 13:06 - Kaiserslautern Hbf 13:13
S 6651215 (WBA)
S 6651265 (WBA)
12:08täglichKarlsruhe Hbf 12:30 - Offenburg 12:58 - Freiburg (Breisgau) Hbf 13:25 - Basel Bad Bf 13:51 - Basel SBB 13:58
ICE 111029 (LDR)
12:12täglichS1
Heidelberg Hbf 12:28 - Neckargemünd 12:49 - Eberbach 13:09 - Mosbach-Neckarelz 13:28 - Mosbach (Baden) 13:33Osterburken 14:03
S 6651118 (WBA)
12:13täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 12:16 - Worms Hbf 12:29 - Mainz Hbf 12:54 - Bingen (Rh) Hbf 13:11 - Koblenz Hbf 13:46Berlin Südkreuz 19:55
IC 122023 (WBA)
12:13täglichFrankfurt (Main) Hbf 12:48
ICE 220008 (LDR)
12:16täglichStuttgart Hbf 12:55 - Ulm Hbf 13:52 - Augsburg Hbf 14:30 - München Hbf 14:58
ICE 161017 (WBA)
12:18täglichRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 12:28 - Lampertheim 12:36 - Biblis 12:46
RB 6551016 (LZD)
12:19täglichKarlsruhe Hbf 12:43 - Rastatt 12:57 - Baden-Baden 13:04 - Offenburg 13:21 - Freiburg (Breisgau) Hbf 13:48Basel SBB 14:25
IC 112005 (Metro)
12:22täglichFrankfurt (Main) Hbf 12:57
ICE 600011 (RRG)
12:25täglichFrankfurt (Main) Hbf 13:00 - Fulda 14:06 - Eisenach 14:51 - Erfurt Hbf 15:17 - Leipzig Hbf 15:58
ICE 210017 (LDR)
12:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 12:38
RB 6500053 (ZB)
12:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 12:35 - Schifferstadt 12:48 - Speyer Hbf 12:57 - Germersheim 13:10
S 6653017 (CB)
12:30täglichHeidelberg Hbf 12:47 - Wiesloch-Walldorf 12:58 - Bruchsal 13:14 - Karlsruhe-Durlach 13:26 - Karlsruhe Hbf 13:31
S 6653018 (CB)
12:33täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 12:36 - Frankenthal Hbf 12:45 - Worms Hbf 12:52 - Mainz Hbf 13:23
RE 6600010 (WBA)
12:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 12:40 - Schifferstadt 13:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 13:15 - Hochspeyer 13:36 - Kaiserslautern Hbf 13:43 - Landstuhl 14:00 - Homburg (Saar) Hbf 14:15
S 6651117 (WBA)
S 6651167 (WBA)
12:36täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 12:41 - Frankenthal Hbf 12:50 - Worms Hbf 13:00 - Mo-Sa - Osthofen 13:07 - Oppenheim 13:21 - Bodenheim 13:31 - Mainz Hbf 13:43
RB 6600218 (WBA)
RB 6600318 (WBA)
12:37täglichKarlsruhe Hbf 13:00 - Offenburg 13:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 13:55 - Basel Bad Bf 14:21 - Basel SBB 14:28
ICE 210020 (LDR)
12:38täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 13:08 - Köln Hbf 13:57
ICE 123010 (Metro)
12:40täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 12:43 - Neustadt (Weinstr) Hbf 12:58 - Kaiserslautern Hbf 13:21 - Homburg (Saar) Hbf 13:38 - Saarbrücken Hbf 13:57
IC 132008 (Metro)
IC 132023 (Metro)
12:41täglichRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 12:47 - Lampertheim 12:52 - Biblis 13:03 - Groß Rohrheim 13:10 - Gernsheim 13:14Frankfurt (Main) Hbf 14:08
RE 6550018 (LZD)
12:42täglichS1
Heidelberg Hbf 12:58 - Mo-Sa - Neckargemünd 13:19 - Eberbach 13:39 - Mosbach-Neckarelz 13:58 - Mosbach (Baden) 14:03 - Mo-FrOsterburken 14:33
S 6651268 (WBA)
S 6651218 (WBA)
S 6651288 (WBA)
12:46täglichFrankfurt (Main) Hbf 13:21
ICE 611008 (RRG)
12:50täglichHeidelberg Hbf 13:01 - Stuttgart Hbf 13:52 - Esslingen (Neckar) 14:21 - Göppingen 14:37 - Ulm Hbf 15:09München Hbf 16:20
IC 121009 (Metro)
12:51täglichStuttgart Hbf 13:28
ICE 223009 (EWPB)
12:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 13:24 - Köln Hbf 14:13 - Düsseldorf Hbf 14:37
ICE 111016 (LDR)
13:00täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 13:05 - Schifferstadt 13:18 - Speyer Hbf 13:27 - Germersheim 13:40
S 6653067 (CB)
S 6653161 (CB)
13:00Mo-SaHeidelberg Hbf 13:17 - Wiesloch-Walldorf 13:28 - Bruchsal 13:44
S 6653068 (CB)
13:01Mo-SaKarlsruhe Hbf 13:24 - Baden-Baden 13:41 - Offenburg 13:55 - Freiburg (Breisgau) Hbf 14:22 - Basel Bad Bf 14:48 - Basel SBB 14:55
ICE 160005 (RRG)
13:01täglichFrankfurt (Main) Hbf 13:36 - Fulda 14:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:03 - Göttingen 15:23 - Hannover Hbf 15:59Hamburg-Altona 17:25
ICE 160016 (RRG)
13:03Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 13:14 - Großsachsen-Heddesheim 13:21 - Weinheim (Bergstr) 13:27 - Hemsbach 13:31Bensheim 13:42
RB 6500057 (ZB)
13:03täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 13:08 - Frankenthal Hbf 13:17 - Worms Hbf 13:26 - Osthofen 13:32 - Oppenheim 13:51Mainz Hbf 14:13
RB 6600118 (WBA)
13:05täglichS2
Ludwigshafen (Rh) Hbf 13:10 - Schifferstadt 13:27 - Neustadt (Weinstr) Hbf 13:45 - Hochspeyer 14:06 - Kaiserslautern Hbf 14:13
S 6651217 (WBA)
S 6651267 (WBA)
13:08täglichKarlsruhe Hbf 13:30 - Offenburg 13:58 - Freiburg (Breisgau) Hbf 14:25 - Basel Bad Bf 14:51 - Basel SBB 14:58
ICE 111031 (LDR)
13:09täglichHeidelberg Hbf 13:20 - Neckargemünd 13:28 - Meckesheim 13:37 - Hoffenheim 13:41 - Sinsheim 13:46 - Steinsfurt 13:50Heilbronn Hbf 14:19
RE 6655010 (ZB)
13:12täglichS1
Heidelberg Hbf 13:28 - Neckargemünd 13:49 - Eberbach 14:09 - Mosbach-Neckarelz 14:28 - Mosbach (Baden) 14:33Osterburken 15:03
S 6651120 (WBA)
13:13täglichFrankfurt (Main) Hbf 13:48 - Frankfurt (Main) Flughafen ✈ 14:19 - Limburg Süd 14:39 - Montabaur 14:53Köln Hbf 15:36
ICE 223010 (EWPB)
13:13täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 13:16 - Worms Hbf 13:29 - Mainz Hbf 13:54 - Bingen (Rh) Hbf 14:11 - Koblenz Hbf 14:46Köln Hbf 15:40
IC 121006 (Metro)
13:16täglichStuttgart Hbf 13:55 - Ulm Hbf 14:52 - Augsburg Hbf 15:30 - München Hbf 15:58
ICE 611011 (RRG)
13:18täglichRB2 Neckar-Ried-Bahn
Mannheim-Waldhof 13:28 - Lampertheim 13:36 - Biblis 13:46
RB 6551018 (LZD)
13:20täglichNeckartal-Express
Heidelberg Hbf 13:31 - Eberbach 13:57 - Mosbach-Neckarelz 14:11 - Bad Friedrichshall Hbf 14:24 - Neckarsulm 14:29 - Heilbronn Hbf 14:34
RE 6651010 (WBA)
13:22täglichFrankfurt (Main) Hbf 13:57 - Hanau 14:23 - Aschaffenburg Hbf 14:39 - Würzburg Hbf 15:20 - Fürth (Bay) Hbf 16:09Wien Hbf 20:48
IC 132011 (Metro)
13:24täglichStuttgart Hbf 13:58
ICE 123011 (Metro)
13:25täglichFrankfurt (Main) Hbf 14:00 - Fulda 15:06 - Eisenach 15:51 - Erfurt Hbf 16:17 - Leipzig Hbf 16:58
ICE 210019 (LDR)
13:27täglichMannheim-Friedrichsfeld 13:38
RB 6500059 (ZB)
13:28täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 13:33 - Frankenthal Hbf 13:42 - Worms Hbf 14:00 - Mo-Sa - Osthofen 14:07 - Oppenheim 14:21 - Bodenheim 14:31 - Mainz Hbf 14:43
RB 6600220 (WBA)
RB 6600320 (WBA)
13:30täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 13:35 - Schifferstadt 13:48 - Speyer Hbf 13:57 - Germersheim 14:10
S 6653019 (CB)
13:30täglichHeidelberg Hbf 13:47 - Wiesloch-Walldorf 13:58 - Bruchsal 14:14 - Karlsruhe-Durlach 14:26 - Karlsruhe Hbf 14:31
S 6653020 (CB)
13:35täglichS1
Ludwigshafen (Rh) Hbf 13:40 - Schifferstadt 14:00 - Neustadt (Weinstr) Hbf 14:15 - Hochspeyer 14:36 - Kaiserslautern Hbf 14:43 - Landstuhl 15:00 - Homburg (Saar) Hbf 15:15
S 6651119 (WBA)
S 6651169 (WBA)
13:37täglichKarlsruhe Hbf 14:00 - Offenburg 14:28 - Freiburg (Breisgau) Hbf 14:55 - Basel Bad Bf 15:21 - Basel SBB 15:28
ICE 210022 (LDR)
13:40täglichLudwigshafen (Rh) Hbf 13:43 - Kaiserslautern Hbf 14:18 - Saarbrücken Hbf 14:52 - Paris Est 16:42
ICE 600008 (RRG)
13:41Mo-SaRE70 Ried-Express
Mannheim-Waldhof 13:47 - Lampertheim 13:52 - Biblis 14:03 - Groß Rohrheim 14:10 - Gernsheim 14:14Frankfurt (Main) Hbf 15:07
RE 6550020 (LZD)
13:42täglichS2
Heidelberg Hbf 13:58 - Mo-Sa - Neckargemünd 14:19 - Eberbach 14:39 - Mosbach-Neckarelz 14:58 - Mosbach (Baden) 15:03
S 6651220 (WBA)
S 6651270 (WBA)
13:43täglichMainz Hbf 14:18 - Koblenz Hbf 15:06 - Bonn Hbf 15:37 - Köln Hbf 15:57
IC 112008 (Metro)
13:46täglichFrankfurt (Main) Hbf 14:21 - Fulda 15:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:03 - Göttingen 16:23 - Hannover Hbf 16:59Hamburg-Altona 18:25
ICE 161018 (WBA)
13:50täglichHeidelberg Hbf 14:01 - Stuttgart Hbf 14:52
IC 122006 (WBA)
IC 122030 (WBA)
13:51täglichStuttgart Hbf 14:28
ICE 220011 (LDR)
13:54täglichFrankfurt (Main) Flughafen ✈ 14:24 - Köln Hbf 15:13 - Düsseldorf Hbf 15:37
ICE 111018 (LDR)
13:57Mo-FrMannheim-Friedrichsfeld 14:05 - Weinheim (Bergstr) 14:14 - Hemsbach 14:18Frankfurt (Main) Hbf 15:01
RE 6500063 (ZB)

Zu den Abfahrten 14-24 Uhr wechseln